Россельхозбанк увеличит кредиты челябинским аграриям

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписали соглашение о взаимодействии по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно из информации на сайте челябинского губернатора.

В рамках соглашения Россельхозбанк увеличит кредитные вложения в агропромышленный комплекс Челябинской области, в частности, за счет кредитования инвестиционных проектов, связанных с развитием приоритетных отраслей сельского хозяйства, технической и технологической модернизацией АПК региона. Также банк планирует участвовать в создании сельскохозяйственных потребительских кооперативов и вместе с областным правительством развивать систему земельной ипотеки.

Кроме того, соглашение предусматривает расширение линейки кредитов, направленных на финансовую поддержку различных форм деятельности в сельской местности, в том числе не связанных с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции: торговли, народных промыслов, ремесел.

Со своей стороны областное правительство обеспечит финансирование мероприятий госпрограммы за счет средств регионального бюджета, рассмотрит возможность предоставления госгарантий по инвестиционным кредитам в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 403
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003