Цифровой бумажник AmEx выходит на международный уровень

Четверг, 19 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Напомним, American Express представила свой платежный сервис Serve в марте прошлого года. С его помощью клиенты могут совершать денежные онлайн-переводы, в том числе при помощи мобильных телефонов. В основе сервиса - платформа P2P-платежей Revolution Money, которую American Express приобрела в 2010 году.

Будучи партнером крупнейших американских мобильных операторов Verizon и Sprint, карточный гигант заключил операционное соглашение с Lianlian Group, обслуживающей около 300 млн мобильных абонентов на растущем китайском рынке.

По условиям сделки, Lianlian теперь может предоставлять своим клиентам платформу Serve. В планах компании - предложить абонентам собственный цифровой кошелек, который позволит пополнять мобильный телефон, оплачивать счета, а также приобретать различные товары (услуги).

В American Express говорят, что помимо очевидных преимуществ для клиентов, новый электронный кошелек поможет построить новую бизнес-модель местным поставщикам услуг и продавцам - а это около 300 тысяч агентов Lianlian по всему Китаю.

Между тем, AmEx инвестирует в бизнес LianLian $125 млн; эти деньги также пойдут на открытие офиса компании в городе Ханчжоу, где будет базироваться команда технической и клиентской поддержки пользователей китайского партнера.

"Наше сотрудничество с Lianlian Group позволит предоставить китайским пользователям более гибкие возможности оплаты. Включение Serve в инфраструктуру Lianlian Group поможет китайской стороне устранить имеющие место расхождения между ограничениями для наличных платежей и возможностями, связанными с электронной коммерцией", - комментирует представитель Amex Дэн Шульман (Dan Schulman).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2226
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003