Еще восемь низкомаржинальных проектов в регионах РФ получат льготные кредиты

Среда, 21 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В программу, оператором которой является ДОМ.РФ, вошли 8 новых жилых комплексов в 4 регионах РФ. Общая сумма возмещения по кредитам на проекты, которые реализуются в Алтайском крае, Вологодской, Калининградской и Челябинской областях, составит 170 млн руб., а совокупная стоимость проектов – 2 млрд руб", — рассказали в госкомпании.

Там подчеркнули, что льготные кредиты в ряде регионов помогают застройщикам в реализации проектов жилых новостроек.

"Благодаря программе застройщики получают финансирование на максимально выгодных условиях и могут запускать новые проекты с невысокой рентабельностью", — отметил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

"Поддержка низкомаржинальных проектов в этих условиях, с одной стороны, помогает ряду субъектов РФ нарастить темпы и объем жилого строительства, а с другой – обеспечивает для людей возможность приобретать качественное и доступное жилье вне зависимости от региона, города, населенного пункта", – добавил замглавы Минстроя Никита Стасишин.

Напомним, что программа поддержки низкомаржинальных проектов строительства жилья запущена в январе 2021 года. На возмещение недополученных доходов по кредитам банкам из средств федерального бюджета выделено 6,3 млрд руб. В настоящий момент господдержка в рамках программы уже одобрена застройщикам 19 проектов в 8 регионах РФ. В результате их реализации будет возведено 22 многоквартирных дома общей площадью почти 140 тыс. кв. м жилья.

Ранее сообщалось, что Минстрой скорректирует программу субсидирования низкомаржинальных жилищных проектов для привлечения большего количества объектов. Вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что в России насчитывается около 12 млн кв.м низкомаржинальных проектов, которые не могут получить банковское финансирование и иметь разрешение на строительство.

Как сообщали в Минстрое, первыми низкомаржинальными проектами для получения госсубсидий стали жилые комплексы "Наследие" во Владимире и "Локомотив" в Энгельсе. Для работы с низкомаржинальными проектами аккредитованы двенадцать российских банков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003