Одобрен завершающий этап реконструкции дороги в Волгограде за 3 млрд рублей

Пятница, 31 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Корректировка потребовалась в связи с необходимостью изменить положение трассы и провести ее в обход земель, которые в итоге не были выделены под строительство. Для этого дополнительно были выполнены все виды инженерных изысканий и внесены изменения в части планировки и межевания территории, переустройства коммуникаций, устройства искусственных сооружений и охраны окружающей среды. В результате изменения маршрута строительная длина участка сократилась на 13,72 м — до 11,7 тыс. м", — говорится в сообщении.

Реконструкция по утвержденному проекту проводится в два этапа, на первом уже проведена очистка местности, отвод земель и переустройство коммуникаций, на втором подразумевается строительство земляного полотна и частично дорожной одежды.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, работы на участке с 11 по 24 км проходят в рамках реконструкции федеральной трассы А-260.

Масштабная реконструкция трассы началась осенью 2019 года. В рамках первого этапа дорожники провели подготовительные работы. На втором этапе с 17 по 24 км к сегодняшнему дню уже на 90% выполнена отсыпка грунта и на 80% проведено устройство дорожного полотна. Также на этом этапе на 21 км трассы продолжается возведение железобетонного путепровода — часть будущей транспортной развязки. В августе начнется строительство еще одного путепровода, на 18 км трассы, который обеспечит беспрепятственное пересечение автотранспортом железнодорожной ветки и ликвидирует пробки на переезде.

К заключительному, третьему этапу реконструкции трассы дорожники планируют приступить в 2021 году. В рамках проекта комплексно отремонтируют почти 50% от общей протяженности участка — с 11 по 17 км.

Из материалов на сайте госзакупок следует, что стоимость проекта составляет порядка 3,1 млрд рублей. Победителем аукциона стало АО "Евродортрест" (Москва).

Сдача объекта намечена на 2022 год, однако пустить движение транспорта в двухполосном режиме по временной схеме в обход микрорайона Горьковского дорожники планируют уже к 1 сентября 2021 года.

Как сообщалось, реконструкция трассы А-260 в обход Горьковского позволит расширить проезжую часть до четырех полос движения с доведением дороги до нормативов I Б категории. Благодаря этому пропускная способность дороги возрастет до 38 тыс. автомобилей в сутки.

Объект входит в комплексный план магистрального развития и расширения транспортной инфраструктуры: трасса А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский входит в состав самого длинного европейского маршрута Е40, обеспечивающего выход к портам Каспийского бассейна и сопредельным государствам.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Евродортрест" зарегистрировано в 2017 году в Москве. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Бенефициаром является Ваграм Хачатрян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003