Татарстан поддержит всероссийскую акцию «Неделя без бумаги»

Вторник, 16 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 октября текущего года в России отмечают День без бумаги – в честь этого события во многих городах страны пройдет одноименная акция.

 

Казань присоединится к всероссийской акции – с 22 по 28 октября этого года в столице Татарстана проведут свою «Неделю без бумаги». Горожан научат спасать жизнь деревьям, расскажут, как правильно сортировать отходы и проведут для них эколекции и буккроссинг.

В дни проведения акции экоактивисты призывают горожан сократить количество бумаги, используемой в повседневной жизни. К примеру, по возможности отказываться от использования бумажных стаканчиков для разлива кофе – посетителей, которые в эту неделю придут в кофейню со своей кружкой ждет скидка на напиток. Какие именно кофейни будут участвовать в акции, будет сообщено позднее в социальных сетях – сегодня организаторы призывают владельцев кофеен поддержать экоинициативу и стать участником акции. Также казанцы, которые поддерживают экологичный образ жизни, в рамках «Недели без бумаги» должны отказаться от бумажных пакетов, используя тканевые сумки, заменить бумажные полотенца на тканевые и, самое главное, - сдавать бумагу на переработку.

В «Неделю добра» для горожан также организуют различные эколекции, в частности – на тему сортировки и переработки отходов, и проведут буккроссинг – так называемый «книговорот», который позволит горожанам обменяться прочитанными книгами.

Следить за новостями акции, чтобы присоединиться к тем или иным мероприятим, можно в специально созданном паблике в социальных сетях.

 

Источник: KZN.RU

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 726
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003