Путин отметил высокую стоимость проекта строительства перинатального центра в Краснодарском крае

Среда, 27 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Ново-Огарево. 27 февраля. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин выразил негодование в связи со стоимостью строительства перинатального центра в Краснодарском крае.

"Они чего, тренировались на олимпийских объектах и им понравилось, что ли? В чем дело, что это?" - заявил В.Путин на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Он подчеркнул, что строительство перинатальных центров является важным вопросом и необходимо развивать программу, однако, вопрос заключается в средствах, источниках, сроках и стоимости.

"Вот смотрите перечень: Нижегородская область - конечная мощность 150 коек, предварительная стоимость объекта - 877 млн 990 тыс. Краснодарский край - объект один, конечная мощность - 150, стоимость 2 млрд 500 млн", - сказал В.Путин.

Глава Минздравсоцразвития России Вероника Скворцова заметила, что в одном случае строительство центра осуществляется на подготовленной территории многофункциональной больницы с готовой инфраструктурой, а в другом случае это отдельный объект.

"Надо искать, что в Краснодарском крае нет территории с развитой инфраструктурой? Ну конечно, я вот посмотрел, в Алтайском крае еще дороже, но Алтайский край - это огромная территория, и там, может, действительно нет. А чего, в Краснодарском крае нет свободных территорий с развитой инфраструктурой? Обязательно надо строить где-то на выселках" - подчеркнул президент.

В.Скворцова согласилась с замечаниями президента, однако, подчеркнула, что проектно-сметная документация уже утверждена, в том числе, экспертизой.

Президент поручил обратить внимание на эти вопросы, подчеркнув, что "скорость нам не нужна".

"Что же мы, в три раза переплачивать будем?", - сказал В.Путин.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1925
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003