В преддверии конца света вырос спрос на подземные бункеры и другие оригинальные сооружения

Среда, 19 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К концу года на выбор объектов недвижимости хоть и очень несущественно, но все же повлиял тот факт, что отдельные люди продолжают верить в предстоящий конец света, сообщают в Kalinka Real Estate Consulting Group.

Например, в компании отмечают, что вырос спрос на подземные укрытия и другие нестандартные объекты

Рейтинг подобных запросов, поступивших в столичные агентства недвижимости в 2012 году в преддверии конца света, возглавляет Migrant SkyScraper. Этот проект был разработан польскими архитекторами. Его особенность в том, что двух-трех-этажное здание располагается на системе платформ внутри огромного колеса. Благодаря двигателям, работающим на биотопливе, колесо может перемещаться, перевозя дом и жителей в безопасное место. "Кочующий небоскреб" позволяет жителям самостоятельно получать еду и воду, в нем предусмотрены зеленые зоны и сдвижные платформы для ведения собственного сельского хозяйства. Некий клиент приехал спросить, существуют ли в Московском регионе объекты, копирующие или аналогичные проекту Migrant SkyScraper. Учитывая фантастичность проекта, запрос был поставлен на первое место рейтинга.

На втором месте подземные бункеры. В компании отмечают, что были зафиксированы случаи, когда клиенты интересовалось, не помогут ли риэлторы подобрать их семьям бункер, который бы гарантировал защиту от ураганов, наводнений, землетрясений, радиации и химических атак. Один клиент даже упомянул про защиту от извержения вулкана, хотя вулканов в Подмосковье и соседних областях никогда не наблюдалось.

На третьем месте участок без подземных коммуникаций, где можно своими силами возвести убежище. Цель поиска участка такая же, как и в случае с подземным бункером - пережить надвигающийся конец света. Однако участком интересовался более платежеспособный клиент, который хотел сделать бункер на заказ, с учетом потребностей своей семьи.

Четвертое место занимают энергоэффективные дома, которыми изредка интересовались и раньше, однако в этом году интерес был обусловлен надвигающимся апокалипсисом, а не желанием сберечь природу и создать здоровый микроклимат в доме. Так, люди интересовались, не могут ли риэлторы подобрать им дома, в которых были бы полностью автономные системы энерго-, тепло- и водоснабжения, вплоть до оборудования дома геотермальными насосами, использующими тепловую энергию земли.

Пятое место занимает запрос на дом с дровяным камином, что на первый взгляд выглядит совершенно обычно. Однако требование камина было мотивировано не желанием создать уютную и романтичную атмосферу в доме, а чтобы можно было пережить квантовый скачок, который должен произойти 21 декабря. В результате квантового скачка, по мнению покупателя, дадут сбой абсолютно все системы энергоснабжения, и пережить зиму смогут только те, у кого дома есть камин или печь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003