Банк Англии опасается, что британским банкам не хватает капитала

Четверг, 29 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет финансовой политики Банка Англии (FPC), который со следующего года будет выполнять обязанности регулятора британских банков, призвал нынешнего регулятора снова проверить, соответствует ли капитал банков текущим рискам.

Реальное финансовое положение банков, возможно, хуже, чем подразумевают сравнительно оптимистичные официальные данные, и это влияет на доверие инвесторов, полагает Банк Англии.

"Прогресс банков в привлечении капитала замедлился, а доверие инвесторов остается низким, - говорится в полугодовом докладе банка о финансовой стабильности. - Рыночные страхи, вероятно, частично отражают неопределенность вокруг достаточности банковского капитала".

FPC неоднократно призывал британские банки увеличивать уровни капитала, и ноябрьский доклад показывает, что он начал действовать активнее, несмотря на небольшое снижение рисков в финансовой системе, вызванное смягчением напряжения в еврозоне.

"Резервы капитала британских банков, доступные, чтобы амортизировать убытки и продолжать кредитование после реализации стрессового сценария, не настолько велики, как показывают коэффициенты капитала", - отметил он.

Информация от надзорных органов свидетельствует, что некоторые британские банки понесут больше убытков по кредитам, чем отложили средств для покрытия этих убытков.

Банк Англии также обеспокоен ситуацией с банковским кредитованием, считая, что недостаточные резервы капитала не оправдывают снижение кредитования.

"Служба финансового надзора должна гарантировать, что компании привлекают капитал или проводят реструктуризацию... способами, которые не препятствуют кредитованию реальной экономики".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1732
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003