В Москве при участии Нордеа Банка пройдет Фестиваль скандинавской культуры

Вторник, 27 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Scandinavian Wave Festival — это крупнейшее музыкальное и развлекательное событие в России, посвященное современной скандинавской культуре и искусству. Фестиваль скандинавской культуры проводится ежегодно в начале зимы. В этом году мероприятие пройдет 1 и 2 декабря на территории дизайн-центр ARTPLAY по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10.

Днем гостей Фестиваля ожидают увлекательные программы для всей семьи: кинопоказы культовых скандинавских лент, призеров зарубежных кинофестивалей, многие из которых не выходили в России в широкий прокат; мастер-классы по рисованию, фотографии, дизайну; лекции по скандинавской литературе, музыке, кино, моде, общественной и политической жизни. В качестве лекторов перед гостями Scandinavian Wave Festival выступят: Синдри Элдон (музыкант и журналист, сын всемирно известной Бьорк), Лилья Биргисдоттир (художник-иллюстратор, автор обложек исландских коллективов как Sigur Rós, Amiina, Pascal Pinon и Jónsi), легендарный Годдур (профессора Академии Искусств в Рейкьявике, декана факультета графического дизайна) и др.

На Скандинавской Ярмарке можно будет приобрести красивые вещи и аксессуары: елочные игрушки, предметы дизайна, украшения, сувениры, одежду современных скандинавских дизайнеров. Также у гостей мероприятия будет прекрасная возможность попробовать простые, но очень вкусные блюда норвежской, шведской и исландской кухни.

Вечером в концертном зале ARTPLAY пройдут выступления знаменитых скандинавских музыкантов: Blue Foundation (Дания), завоевавших любовь миллионов слушателей саундтреком к фильму «Сумерки», Under Byen (Дания), лучшей группы 2010 года по мнению американского Rolling Stone, а также Einar Stray (Норвегия), Мolly Nilsson (Швеция)!

С подробной программой Scandinavian Wave Festival можно ознакомиться на сайте www.swweek.ru.

Организатор Фестиваля – агентство Flowers Blossom in the Space Booking Agency & Label. Фестиваль проводится при поддержке посольств Швеции, Норвегии, Дании и Исландии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1747
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003