Азиатские фондовые рынки закрылись разнонаправленно

Вторник, 27 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министры финансов еврозоны и Международный валютный фонд в результате 12-часовых переговоров в понедельник договорились о сокращении долга Греции на 40 миллиардов евро, что позволит им выделить Афинам новые кредиты.

Японский индекс Nikkei поднялся на 0,4 процента до максимума семи месяцев, прибавив 9 процентов за две последних недели.

Лидер японской оппозиции Синдзо Абэ, который, по прогнозам, победит на выборах в декабре, заявил, что страна не сможет восстановить финансовое здоровье, если не преодолеет дефляцию, и призвал к более значительным стимулирующим мерам. Курс иены к доллару снизился после выступления Абэ.

"Комментарии Абэ подняли настроение, но в предстоящие дни на рынке может произойти коррекция, хотя в целом настроение должно остаться позитивным", - сказал стратег Chibagin Asset Management Фудзио Андо.

Акции таких ориентированных на экспорт компаний как Toyota Motor Corp, Honda Motor Co и Nikon Corp подешевели на 1,1-1,4 процента после роста на 14-18 процентов за последние две недели.

"Инвесторы продолжают покупать, но переключаются на компании, зависящие от внутреннего спроса, так как озабочены резким подъемом экспортеров", - сказал старший технический аналитик Daiwa Securities Хикару Сато.

Теперь внимание рынка вновь приковано к переговорам в США, призванным избежать финансового кризиса в начале будущего года. Республиканцы в Конгрессе в понедельник предложили президенту Бараку Обаме подробно описать предлагаемое сокращение расходов и подтвердили неприятие повышения налогов на богатых, предлагаемого демократами.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,9 процента до максимального уровня закрытия почти за три недели.

Акции Hyundai Motor выросли на 3,7 процента, а дочернего производителя автокомпонентов Hyundai Mobis - на 5,6 процента. С конца сентября по пятницу бумаги Hyundai Motor подешевели на 14 процентов.

Котировки Samsung Electronics прибавили 0,9 процента, несмотря на обвинения в нарушении трудового законодательства его китайскими поставщиками.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,1 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 0,4 процента.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite потерял 1,3 процента, упав ниже 2.000 пунктов впервые с января 2009 года. Лидерами падения стали циклические акции в связи с опасениями, что ограниченные возможности банковского кредитования помешают экономическому росту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003