Сбербанк укрепляет сотрудничество с Правительством Республики Марий Эл

Вторник, 20 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На встрече с Главой республики Марий Эл Леонидом Маркеловым обсуждались вопросы стратегического сотрудничества в рамках программ содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства, развития инвестиционной деятельности, жилищного строительства и промышленности, а также повышения доступности банковских услуг для населения. Было принято решение по расширению социальных программ по кредитованию граждан на газификацию и строительству жилья для молодых семей, врачей, учителей в рамках федеральных программ.

«Сбербанк России готов и дальше поддерживать различные инвестиционные проекты республики Марий Эл, с успехом реализуемые на всей территории, - сказал на встрече с Главой республики председатель Волго-Вятского банка Сергей Мальцев. – Здесь активно ведется строительство дорог, жилья, улучшается инфраструктура столицы. Все это, без сомнения, делает Йошкар-Олу еще более привлекательной для потенциальных инвесторов и туристов».

С помощью финансовых средств Сбербанка уже построены и реконструированы такие знаковые для республики объекты, как набережная «Брюгге» и «Патриаршая площадь», целый комплекс государственных и культурных сооружений.

«Мы делаем все для того, чтобы в республике было комфортно жить, заниматься спортом, воспитывать детей и качественно отдыхать. Чтобы каждый мог сказать: я горжусь тем, что живу в Марий Эл. Поэтому очень важно, что крупнейшая кредитная организация Сбербанк России поддерживает наши проекты, инвестируя в развитие республики значительные средства. Реальный сектор экономики очень нуждается в поддержке, и прекрасно, что мы нашли полное взаимопонимание с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергеем Мальцевым», - подчеркнул Глава республики Леонид Маркелов.

В рамках поездки Сергея Мальцева в республику Марий Эл состоялось несколько важных и значимых встреч с руководством Центрального банка республики и Пенсионного фонда, а также с представителями крупного бизнеса республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2009
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003