Виктор Басаргин: «ЦБК «Кама» должен работать»

Вторник, 28 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатору показали новую бумагоделательную машину №7, рассказали об особенностях уникальной технологии производства легкомелованной бумаги на базе сырья из лиственных пород древесины.

По итогам ознакомительного визита на ЦБК «Кама» губернатор Виктор Басаргин отметил высокое качество представленных образцов легкомелованной бумаги, и  заявил о том, что готов принять активное участие в решении вопросов необходимых для пуска комбината. «Будем собираться, решать, может быть, при условии договоренностей будем брать на себя какие-то гарантии, чтобы комбинат работал», - отметил губернатор.

«Гарантируем сегодня, что не будет проблем  с сырьевой базой. С ресурсоснабжающими компаниями, газовиками, ТГК-9 готовы вступить в соглашение, чтобы не применять штрафные санкции», - заявил глава региона.

На основании договоренностей, достигнутых в ходе закрытого совещания с губернатором, менеджмент ЗАО "Инвестлеспром" и ЦБК "КАМА" подготовит отчет о финансово-экономической деятельности предприятия, объеме задолженности (которая составляет несколько сот миллионов рублей), а также перечень необходимых мер по выводу комбината из вынужденного простоя. 



Наша справка

ЦБК «КАМА» был реконструирован в период 2007-2011 гг. В ходе реализации проекта на предприятии построено первое в России производство по выпуску легкомелованной бумаги. Первые тонны бумаги товарного качества получены в ноябре 2011 года.  На новой бумаге успешно проведена тестовая печать, которая подтвердила высокие качественные и потребительские свойства продукции.

Проектная мощность нового бумажного производства составляет 86 тыс. тонн легкомелованной бумаги в год.

 

Отдел по связям с общественностью ЗАО Инвестлеспром

совместно с пресс-службой ЦБК Кама

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 652
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003