Благоустройство "новой Москвы" идет по графику, каждый день работают до 7 тыс. человек - заммэра

Среда, 15 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За месяц с присоединенных к Москве территорий вывезено 210 тыс. кубометров твердого бытового и строительного мусора, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам во вторник.

"Разбиты восемь лагерей для командированных сотрудников московских предприятий. Всего в работах ежедневно заняты до 7,5 тыс. специалистов, до 1 тыс. единиц специализированной техники", - рассказал П.Бирюков после встречи с главами муниципальных образований, вошедших в состав Москвы 1 июля 2012 года.

По его словам, уже завершены работы по замене грунтового покрытия на твердое на 180 км сельских дорог.

"Еще примерно 100 км сделаем. Это необходимо для удобства как жителей, так и для проезда пожарных машин, карет скорой помощи, машин аварийных служб", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

По информации П.Бирюкова, завершается оборудование 140 пожарных водоемов и 24 вертолетных площадок, полным ходом ведется благоустройство 50-метровой зоны вдоль автодорог.

Он напомнил, что город принимает на баланс около 700 км водопроводных и канализационных сетей, порядка 650 км теплосетей, 55 котельных и 70 трансформаторных подстанций.

Заммэра заявил, что до 1 сентября на новых территориях должны завершиться работы по подготовке жилищного фонда и объектов теплоэнергоснабжения к предстоящей зиме. По его словам, на случай ЧП и нештатных ситуаций город закупит передвижные котельные.

На вопрос журналистов, откажутся ли в "новой Москве" с 1 сентября 2012 года от обеззараживания воды с помощью жидкого хлора, П.Бирюков сказал: "В тех населенных пунктах, которые находятся ближе к МКАД и питаются от станций водоподготовки Мосводоканала, будет действовать новая система с использованием гипохлорита натрия".

Он пообещал, что со временем новые стандарты очистки воды и ее потребления будут распространены на все присоединенные территории.

П.Бирюков также сообщил, что руководство города требует от глав муниципальных образований, вошедших в состав Москвы, рационального использования выделяемых бюджетных средств.

"Содержание дорог финансируется по московским стандартам, средств на содержание жилищного фонда выделено вдвое больше, чем раньше", - пояснил он.

Заммэра пригласил дачников, чьи участки и дома располагаются на присоединенных территориях, активнее участвовать в благоустройстве "новой Москвы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003