Как сообщают СМИ Республики Коми, «Монди СЛПК» указали на недостаточность информации о деятельности предприятия. Комментарий предприятия

Понедельник, 23 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Участники дискуссии пришли к заключению, что ОАО «Монди СЛПК» системно работает над формированием внутренней социальной ответственности в отношении собственного персонала: на предприятии стабильно выплачивается заработная плата, создаются безопасные условия труда, осуществляется дополнительное медицинское и социальное страхование сотрудников. Руководство компании предпринимает ряд социально ориентированных мер на территории муниципальных образований республики, в которых осуществляет свою деятельность. В частности, с муниципальными образованиями заключаются соглашения о сотрудничестве, в рамках которых выделяются средства на социально – экономическое развитие района, создаются дополнительные рабочие места. Малому бизнесу передается техника, имущество и т.д.

При этом общественники выразили общее мнение, что принимаемые меры не являются эффективными и достаточными. Также было отмечено, что компания недостаточно уделяет внимания вопросам экологии, охране природных ресурсов, строительству дорог. Предприятие работает в закрытом режиме. В республиканских и местных СМИ практически отсутствует информация о деятельности ОАО «СЛПК». По мнению присутствующих, деятельность такой крупной промышленной компании как ОАО «Монди СЛПК» должна быть более прозрачной и системной.

На основании вышеизложенного Общественная палата Республики Коми рекомендует:

ОАО «Монди СЛПК»:

1. Обратить внимание на недостаточное взаимодействие компании с общественностью в части информирования о деятельности предприятия в вопросах экологии, охраны природных ресурсов, строительства дорог.

Общественной палате Республики Коми:

1. Организовать на площадке Общественной палаты Республики Коми общественное обсуждение наиболее актуальных проблем, связанных с деятельностью на территории Республики Коми ОАО «Монди СЛПК».

2. Обсудить исполнение рекомендаций круглого стола в сентябре текущего года.

Председатель Общественной палаты Республики Коми Маргарита Колпащикова».

http://www.bnkomi.ru/data/doc/14377/



Комментарий РАО "Бумпром"

Мы задержали публикацию этой новости до получения комментария от предприятия. Ниже мы приводим его полностью.



Комментарий пресс-службы Монди СЛПК

Несмотря на то, что количество рассылаемых пресс-службой компании информационных материалов за последние полгода резко  увеличилось, во многих СМИ республики ощущается дефицит информации о деятельности Монди СЛПК. При этом повсеместный бойкот публикаций не распространяется на заказные материалы отрицательного характера – они составляют абсолютное большинство. Тем не менее, Монди СЛПК, как и прежде, остается компанией – открытой и готовой к диалогу с общественностью.

www.mondigroup.com

 

Комментарий РАО "Бумпром"

Хотелось бы добавить, что ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" на протяжении многих лет отличается как раз высочайшей социальной ответственностью, творческим отношением к людям и заботой о них. Кроме того, вопросы экологии были и остаются важнейшими для деятельности одного из самых современных предприятий ЦБП России. В этом легко может убедиться каждый, кто попытается получить новости о предприятии "из первых рук". Нам пока непонятно отношение региональных СМИ к одному из наиболее крупных комбинатов, яляющихся основой экономики региона; производящему продукцию, необходимую как для регионального рынка, так и широко известную за его пределами. Мы рассчитываем в ближайшее время опубликовать ряд материалов о предприятии, позволяющих сформировать объективное мнение о компании и ее руководстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1851
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28