Антон Завалковский : «Диалог был конструктивным»

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 июня с.г. в правительстве Республики Карелия состоялось совещание, посвященное перспективам деятельности лесопромышленных предприятий Группы Инвестлеспром, расположенных на территории Карелии. В совещании, проводившемся Главой РК Александром Худилайненом, приняли участие руководители ЗАО «Инвестлеспром»: генеральный директор Антон Завалковский, заместитель генерального директора  по производственным активам Александр Митрофанов, коммерческий директор Максим  Писарев и директор по лесным ресурсам Сергей Помелов.

Как отметил в своем выступлении генеральный директор Инвестлеспрома Антон Завалковский, одной из основных задач сейчас является реструктуризация управленческой структуры компании в Карелии, обеспечение прозрачности финансовой деятельности  и устойчивой работы предприятий группы.

На лесозаготовительных предприятиях Инвестлеспрома в Карелии с приходом новой команды взят курс на более эффективное использование арендованных лесных угодий. По состоянию на начало июня объем заготовки составил 266 тысяч кубометров древесины, из которых 129 тысяч кубометров  заготовлено собственными силами. И в дальнейшем объемы заготовки сырья собственными силами будут расти. Сформирован необходимый парк лесной техники. В течение нынешнего года планируется построить не менее 105 километров лесовозных дорог, а также полностью выполнить намеченные объемы  лесохозяйственных работ.

- В следующем, 2013 году предприятиями Инвестлеспрома в Карелии будет освоено не менее 1 миллиона кубометров  леса по рубкам главного пользования,- отметил Антон Завалковский  - По сравнению с нынешним состоянием, это значительное увеличение темпов освоения лесных ресурсов.

Устойчиво работает  и основной актив группы Инвестлеспром в Карелии – Сегежский ЦБК.

- В 2012 году бюджетом планируется произвести бумажной  продукции на 10% больше, чем прошедшем, 2011 году.  Например, план мая  перевыполнен на 9,5%. Вся произведенная продукция отгружена, сокращены запасы готовой продукции на складах. Благодаря своевременно выделяемым кредитным ресурсам, на Сегежском ЦБК проведены плановые ремонты технологического оборудования лесосырьевого и целлюлозного производств. На лето и осень запланированы капитальные ремонты и другого оборудования. Сейчас осуществляется комплектация заказа, закупка оборудования и материалов. Из предусмотренных бюджетом капремонта средств более половины уже освоено.

- В целом на Сегежском ЦБК очевидно позитивное изменение ситуации, - подчеркнул  генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром», - однако при этом темпы запланированных  мероприятий по реструктуризации и ремонту необходимо нарастить.

Комментируя итоги встречи, Антон Завалковский отметил:

- Совещание продемонстрировало: мы находимся в конструктивном диалоге с Правительством Республики Карелия. Нынешняя встреча с новым Главой республики была первой и носила, скорее, ознакомительный характер, и, тем не менее, в деловом разговоре были затронуты острые вопросы – как со стороны власти, так и с нашей. Глава Карелии проявил живой интерес к ситуации на предприятиях группы Инвестлеспром и, по меньшей мере, активное намерение разобраться в проблемах, которые  решает управляющая компания.





Отдел по связям с общественностью ЗАО Инвестлеспром



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1328
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003