Чиновники и руководители государственных компаний предпочитают покупать дорогие дома в классическом стиле

Вторник, 5 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около трети покупателей элитной загородной недвижимости хотят, чтобы дома были построены именно в классическом стиле, говорится в исследовании компании SOHO Estate.

В соответствии с исследованием, в основном усадьбы в классическом стиле предпочитают покупать чиновники и руководители государственных компаний в возрасте от 40 до 60 лет. Гораздо реже к величию классического стиля тяготеют владельцы крупного и среднего бизнеса. В целом же, по оценкам SOHO Estate, на дома в поселках усадебного типа приходится около трети совокупного спроса на элитную загородную недвижимость.

По данным компании, сегодня на рынке элитного жилья представлено более десяти поселков с домами усадебного типа, выполненными в тех или иных вариациях классического стиля (с элементами ампира, барокко, неоклассики). Из них на долю поселков, которые возводятся в рамках единой авторской архитектурной концепции, приходится не более 20% предложений. Как правило, это проекты усадебного типа, спроектированные известными архитекторами.

Проекты усадебной застройки сосредоточены преимущественно на Новорижском, Рублево-Успенском, Калужском и Киевском шоссе в 10-24 км от МКАД, отмечают специалисты компании.

"Зачастую дома расположены на высоких берегах рек: именно такой живописный ландшафт девелоперы считают неотъемлемым элементом русской усадьбы. В отделке предпочтение отдается натуральным материалам. Этим, наряду с тщательной проработкой архитектурных и конструктивных нюансов зданий, объясняется высокая стоимость домов",- рассказывают эксперты компании.

По оценке SOHO Estate, текущий объем предложения на первичном рынке в бюджете $1,2-5 млн ограничен. Диапазон цен во вторичном сегменте - от $2 до $9 млн за усадьбы (в зависимости от месторасположения поселка) и от $900 тыс. за таунхаусы.

"На общем фоне предложение жилья в таких поселках выделяется не только архитектурными изысками и ценой, но также и площадью домов, которые весьма просторны даже по меркам рынка элитного жилья (до 1900 кв. м). К домам прилагаются земельные участки площадью от 15 до 60 соток", - отмечают специалисты компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1628
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003