Председатель Совета директоров «Илим Тимбер» Борис Зингаревич выступил на заседании российско-германской Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ)

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15-16 мая в Берлине состоялось 31-е заседание российско-германской Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ). Российскую часть делегации возглавил заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.Е. Лихачёв, германскую – статс-секретарь Министерства экономики и технологий Германии А.-Р. Херкес.

В заседании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, а также деловых кругов двух стран.

Председатель Совета директоров «Илим Тимбер» Борис Зингаревич в своем выступлении обозначил последствия вступления России в ВТО для российского бизнеса. «Практический опыт ведения экспортоориентированного бизнеса как в Германии, так и в России позволяет нам судить о значимости вступления России в ВТО. Равные возможности доступа к рынкам и ресурсам развивают конкуренцию, мотивируют предпринимательскую активность и, главное, дают потребителям лучшее качество на лучших условиях.  Вступление России в ВТО подчеркивает место нашей страны в глобальной экономике», - отметил он.

Российско-германской Стратегической рабочей группы по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ) – уникальный механизм для обсуждения законопроектов и бизнес-планов в рамках взаимоотношений России и Германии. Решение о создании группы было принято в 2000 году канцлером ФРГ Герхардом Шредером и президентом России Владимиром Путиным. Заседания СРГ проводятся дважды в год в России или Германии и являются открытой площадкой для обсуждения  значимых проектов двустороннего сотрудничества.



Пресс-служба «Илим Тимбер»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003