Полсотни московских парков реконструируют в 2012 году - Собянин

Пятница, 11 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 50 парков в разных районах Москвы должны быть реконструированы в этом году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин вечером в четверг на встрече с жителями во время посещения парка в Неманском проезде на северо-западе города.

"Парков по месту жительства будет реконструировано 30. В 2011 году было 20. Я общался с жителями - все довольны. Помимо этого будут реконструироваться крупные парки по отдельным проектам. В целом 53 парка будут задействованы в реконструкции в этом году", - уточнил мэр.

Он ответил на вопросы горожан, которые интересовались созданием спортивных площадок, организацией мест досуга для пенсионеров, просили построить шумозащитный забор, отделяющий Неманский проезд от МКАД.

"Сделаем обязательно забор такой повыше, чтобы не было шума", - пообещал С.Собянин.

Жители также обратились с предложением установить в парке тренажеры, организовать поблизости площадку для выгула собак.

Реконструкция, ремонт и благоустройство парка по Неманскому проезду будут завершены к 1 июля. Объем выделенных на это бюджетных средств - 76 млн руб.

В этом парке, в частности, сохранят яблоневый сад площадью 6 га. Планируется подсадить молодые яблони, обновить цветники и газоны, обустроить велосипедные дорожки, которые зимой могут быть преобразованы в лыжные трассы, организовать освещение.

В разговоре с мэром Москвы жители просили сохранить голубятню, а также выразили озабоченность, что на месте сквера-мемориала в честь 70-летия Битвы под Москвой вопреки пожеланиям жителей планируется строить парковку. С.Собянин пообещал, что парковка построена не будет.

"Я ровно через 2 месяца приеду сюда, и мы посмотрим, что здесь сделано - не дай бог хоть одно дерево какое-то вырубят", - заявил мэр.

В городских парках помимо традиционных детских и спортивных площадок теперь будут создаваться условия для занятий спортом - площадки для паркура, скейтпарки и веревочные парки. Оборудуются беговые дорожки, а также пункты проката спортивного инвентаря.

В трех парках (Северное Тушино, Фили и Сокольники) будут организованы пляжные зоны отдыха.

В пяти парках (Сокольники, Измайловский, Музеон, Эрмитаж и Парк Горького) будут организованы летние кинотеатры.

В детских парках и Екатерининском парке планируется проведение работ по дальнейшему благоустройству, закупка инвентаря и оборудования.

В общей сложности на благоустройство городских парков, парков культуры, усадеб, детских парков в 2012 году выделено 9,6 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 447
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003