Группа «Свеза» приобрела комбинат ЗАО «Фанком»

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Свеза», мировой лидер в производстве березовой фанеры, купила третьего по объему игрока рынка в России - ЗАО «Фанком». Это приобретение позволит группе «Свеза» увеличить производственные мощности до 1 200 000 м3 древесных плит в год, расширить ассортимент продукции и географию производства. 

17 апреля 2012 г. «Свеза» завершила сделку по покупке фанерного комбината ЗАО «Фанком» (п. Верхняя Синячиха, Свердловская область). Это приобретение соответствует стратегии группы, направленной на достижение глобального лидерства в производстве древесных плит. Совокупные мощности «Свеза» составят 900 000 м3 фанеры и 300 000 м3 ДСП в год.

ЗАО «Фанком» - современное, мощное предприятие, производящее до 180 000 м3 березовой и хвойной фанеры в год. На предприятии работают 1850 сотрудников. Комбинат оснащен современным оборудованием европейских (Raute, Holzma и др.) и японских (Hashimoto, Kitagawa и др.) производителей. Продукция поступает на рынки РФ, СНГ, Европы, Америки и Северной Африки.

Продуктовая линейка ЗАО «Фанком» включает новые для «Свеза» форматы плит и хвойную фанеру, которую до этого группа не производила. Приобретение нового актива позволит «Свеза» более полно удовлетворять потребности клиентов из разных отраслей.

«Крепкий профессиональный коллектив ЗАО «Фанком» и богатые лесные ресурсы Свердловской области создают возможности для развития производства древесных плит, поэтому «Свеза» планирует осуществлять инвестиции в новый комбинат», - комментирует сделку директор по развитию бизнеса «Свеза» Вячеслав Завгородний.

Главными приоритетами «Свеза» в отношении нового комбината являются интеграция нового комбината в бизнес-систему «Свеза», сохранение достигнутых производственных показателей и дальнейшее развитие ЗАО «Фанком».    

О группе «Свеза»  

«Свеза» - современная, динамичная группа компаний, стремительно вошедшая в число ведущих производителей на рынке деревообработки. «Свеза» - мировой лидер в производстве березовой фанеры и крупнейший российский экспортер фанеры.

«Свеза» выпускает высококачественные древесные плиты из березы. Ассортимент продукции «Свеза» включает фанеру марок ФК и ФСФ, ламинированную фанеру, а также ДСП и ЛДСП. Клиенты «Свеза» находятся в 70 странах мира.

«Свеза» использует FSC-сертифицированное сырье. Продукция «Свеза» безопасна для здоровья человека, что подтверждено российскими и международными сертификатами.

Производство «Свеза» размещено на пяти российских комбинатах, расположенных в Санкт-Петербурге, Костроме, Пермском крае, Костромской и Вологодской областях. Количество сотрудников составляет 6000 человек.

Подробную информацию можно найти на сайте www.sveza.ru.

 

ЛеспромИнформ



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2143
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003