Генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Антон Завалковский встретился с председателем правительства Пермского края Михаилом Антоновым

Понедельник, 9 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Инвестлеспром», в которую входит ЦБК «Кама» (г.Краснокамск, Пермский край) заинтересована в возобновлении работы предприятия. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» Антон Завалковский на встрече председателем правительства Пермского края Михаилом Антоновом.

Напомним, с февраля текущего года производство на целлюлозно-бумажном комбинате остановлено по причине финансовых трудностей. Кроме того, у предприятия накопились долги по земельному налогу. В собственности ЦБК находится 10 га земли, из них под производство используется не более 10%.  

- На комбинате есть технические проблемы, но они решаемы. В наших планах – запустить предприятие, поскольку создана мощная производственная база, которая не должна простаивать, а должна работать, - сказал Завалковский.

По словам генерального директора ЗАО «Инвестлеспром», ближайшая задача – найти оборотные средства. «Сейчас мы ведем переговоры с "Банком Москвы" и банками группы "ВТБ" об открытии кредитной линии», - добавил Завалковский.

- Для Краснокамска этот комбинат – важнейшее градообразующее предприятие, поэтому мы готовы содействовать вам в решении проблем, которые находятся в нашей компетенции, - сказал Михаил Антонов.

По словам Михаила Антонова, правительство края может помочь ЦБК в снижении налоговой нагрузки на имущество, а также оптимизация площадки - здесь рассматриваются как привлечение технологически связанных производств, так и передача пустующих площадей другим хозяйствующим субъектам.



Пермский региональный сервер



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003