Вышла новая версия приложения Evernote для Android с голосовым вводом

Среда, 28 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Evernote представила обновление своего приложения для Android (версия 3.6). Главным нововведением стала поддержка голосового ввода для текстовых заметок. Кроме того, обновился виджет Evernote, предоставляющий быстрый доступ к главным функциям и важным заметкам прямо с домашнего экрана устройства.

Пользователи Evernote для Android получили возможность надиктовывать приложению свои заметки. После запуска функции слова по мере произнесения будут сразу же появляться в текстовом поле создаваемой заметки. После завершения записи в заметку будет также добавлен исходный аудиофайл с надиктованным материалом.

Также у пользователей осталась возможность записи голосовой заметки без распознавания речи — для перехода к этому режиму записи нужно удерживать некоторое время иконку диктовки, а затем нажать на значок микрофона.

В этом обновлении был также добавлен ряд функций для виджета. Он доступен для загрузки как отдельное приложение в Google Play.

Теперь пользователи могут выбирать цветовую тему виджета, выбирать функции Evernote для быстрого к ним доступа и выбирать категории заметок, показываемых в большом виджете. Это могут быть недавно просмотренные или недавно обновленные заметки, а также заметки из конкретного блокнота, с определенной меткой или же по сохраненному поисковому запросу.

Также наряду со стандартным и большим виджетом на экран теперь можно вынести маленький виджет Evernote размером 1х1 для доступа к одной функции сервиса на выбор. Он занимает на экране место размером с иконку приложения и позволяет разместить в удобном месте ярлык доступа к часто используемой функции Evernote. Кроме того, теперь в качестве такой функции можно выбрать быстрый снимок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003