На портале казахстанского «электронного правительства» можно проверить участие гражданина в бездействующем юрлице

Среда, 28 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Через портал www.egov.kz казахстанцы могут проверить является ли гражданин участником бездействующего юрлица. Такая информация требуется при регистрации или перерегистрации юридического лица.

Для того, чтобы получить эту информацию, пользователю необходимо зарегистрироваться на портале «электронного правительства», пройти авторизацию, далее - выбрать раздел «Электронные услуги». После чего в списке е-услуг, предоставляемых по линии Министерства юстиции Республики Казахстан, выбрать услугу «Проверка участия в бездействующих юридических лицах». Далее пользователю необходимо ввести РНН проверяемого физического или юридического лица и отправить свою онлайн-заявку.

Время оказания услуги составляет не более получаса. Результат запроса отобразится в разделе «История получения услуг».

В случае, если юридическое либо физическое лицо не участвует в бездействующих юридических лицах, заявитель получит соответствующее сообщение.

Если же участие в бездействующих юридических лицах установлено, то пользователь получит электронную справку в формате PDF, которую можно сохранить на электронном носителе, либо распечатать.

Услуга предоставляется бесплатно. К тому же, для ее получения электронная цифровая подпись (ЭЦП) не требуется.

На сегодняшний день на портале «электронного правительства» республики Казахстан представлено более 2000 информационных, а также 219 интерактивных и транзакционных услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003