Новый iPad продолжает заряжаться после достижения уровня 100%

Среда, 28 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Осмотр iPad третьего поколения, проведённый ведущим исследователем на основе испытаний и фактических показателей напряжения, показал, что устройству для полной зарядки аккумулятора необходимы ещё примерно два часа после того, как индикатор уровня заряда покажет "100%". По результатам начальных испытаний, проблема заключается лишь в точности экранного индикатора заряда, нежели в аппаратном обеспечении, что, тем не менее, может привести к путанице среди покупателей относительно производительности устройства, сообщает Electronista.

Доктор Рэй Сониера,президент DisplayMate, наиболее известный за используемый термин "дисплей Retina ", применяющийся в iPhone и iPad, продолжил проведение анализа новейшей модели iPad, заявив, что планшет продолжает потреблять значительный объём электроэнергии в течение вплоть до двух часов после "преждевременного" отображения полного уровня заряда аккумулятора. Причиной неправильных показаний может быть некорректная математическая модель, предположил Сониера.

Ввиду более длительного цикла зарядки нового iPad, многие пользователи могут полагаться на зарядку устройства в ночное время или для более длительного срока работы от одного заряда, поскольку устройство автоматически уменьшает потребление электроэнергии до практически нулевого значения после достижения полного уровня. Тот факт, что ему на самом деле необходимо гораздо больше времени, чем кажется, может запутать покупателей, отключающих зарядное устройство при достижении значения заряда в 100%, но при этом не получающих столь же длительный срок работы от одного заряда.

Обычно зарядное устройство потребляет 10 Ватт электроэнергии для того, чтобы максимально быстро зарядить аккумулятор, а в других устройствах под управлением iOS, оно часто потребляет все 10 Ватт до достижения уровня заряда примерно в 90% от полного, и затем постепенно уменьшает расход в течение небольшого промежутка времени, после которого, наконец, падает до 1-ваттного "капельного заряда", активирующегося по мере постепенного разряда аккумулятора, даже когда он не используется.

Возможно, что математическая модель, использующаяся для индикации уровня заряда аккумулятора, не была обновлена со времён предыдущего iPad, несмотря на то, что новый, больший аккумулятор обеспечивает на 70% большую ёмкость, и, таким образом, заряжается дольше. Согласно Сониере, "индикатор заряда на всех мобильных устройствах основан на математической модели скоростей заряда, скоростей разряда, и истории недавнего разряда аккумулятора. Она использует данную информацию для оценки того, сколько времени работы осталось". Если формула, использующаяся в новом iPad некорректна, она не затронет фактической зарядки, но, однако, преждевременно покажет полный уровень заряда, в то время как на самом деле устройство всё ещё будет заряжаться.

Некоторые владельцы iPad сообщили, что для стандартной зарядки необходимо примерно шесть часов, что значительно дольше по сравнению с предыдущей моделью. Многие пользователи не осознают, что аккумулятор имеет большие размеры по сравнению с предыдущей моделью, что необходимо для обеспечения вдвое более высокого разрешения, более мощного процессора и графического ядра. Новейшая модель iPad лишь немногим толще и незначительно тяжелее предыдущей модели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 516
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30