"Система" получила шанс вернуть частоты для мобильной связи в Индии

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Индийская "дочка" АФК "Система" - Sistema Shyam Teleservices Ltd. (SSTL) настаивает: в аукционах, на которые выставлены изъятые у нее и еще 10 компаний частоты, не должны участвовать крупные операторы.

Такое предложение содержится в отзыве, направленном SSTL независимому регулятору рынка связи Индии TRAI. Частоты нужно разделить на "первоначальные" и "дополнительные" и к аукционам на "первоначальные" допускать только тех операторов, которые либо еще не работают в данном округе Индии, либо лишены лицензий февральским решением Верховного суда Индии, считает SSTL. Деньги, которые операторы уплатили в 2008 г. за частоты, позже аннулированные судом, SSTL просит зачесть с процентами, набежавшими с тех пор. А выставленные на аукцион блоки частот рассчитать так, чтобы не только GSM-, но и CDMA-оператор (т. е. SSTL) мог составить полосу нужной ширины из двух блоков.

Суд аннулировал лицензии 11 операторов. Он счел неконституционным распределение частот без аукциона и поручил минсвязи и TRAI провести его. Аннулированные лицензии действуют до июня 2012 г., аукцион же минсвязи успевает провести не ранее весны 2013 г.

В течение недели операторы должны представить в TRAI отзывы на предложения друг друга, а окончательные рекомендации TRAI выйдут, видимо, в середине апреля, говорит гендиректор SSTL Всеволод Розанов.

Крупнейший индийский сотовый оператор Bharti Airtel не согласен с SSTL. Возможность участвовать в аукционах должна быть у всех операторов, говорится в его ответе TRAI. Зато позицию SSTL разделяет норвежская Telenor, индийская "дочка" которой Unitech Wireless лишилась всех 22 лицензий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 308
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003