В веб-сервисе «Эльба» появился функционал сверки с налоговой

Вторник, 27 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В веб-сервисе «Электронный бухгалтер «Эльба» появилась новая функциональность – «сверка с налоговой». Теперь представители малого бизнеса могут узнать о своих задолженностях и переплатах по налогам, не выходя из офиса.

Новая функциональность включает в себя следующий набор запросов: справка о состоянии расчетов (информация о задолженности или переплате по налогам); выписка операций по расчетам с бюджетом (расчеты с налоговой за год); перечень налоговых деклараций (список сданных деклараций); акт сверки (информация о задолженности или переплате по УСН и ЕНВД на конкретную дату).

Справку о состоянии расчетов и выписку операций по расчетам можно сформировать за любой запрашиваемый период времени. В результате пользователь получит информацию о налогах, пенях, штрафах с указанием причин и точных сроков их начисления и погашения (для тех, которые уже «закрыты»).

Перечень налоговых деклараций помогает разобраться, какие документы и в какое время были сданы. Это особенно актуально для пользователей, которые переходят с одной системы сдачи отчетности на другую.

Акт сверки запрашивается за четко заданный период времени и содержит информацию о конкретном налоге. Используется, как правило, при смене налоговой инспекции.

Для того чтобы сделать «сверку с налоговой», достаточно войти в «Эльбу» под личным аккаунтом. Срок обработки заявки составляет до 24 часов. Количество запросов от одного клиента не ограничено.

Сверку с налоговой необходимо производить не реже одного раза в год. Подобные меры помогают избежать блокировки расчетного счета, запрета на выезд за пределы России, а также позволяют подтвердить добросовестность бизнеса при участии в тендерах, получении кредитов, привлечении инвестиций и получении лицензий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 295
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003