HP объединит IPG и PSG в группу устройств печати и персональных систем

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP объявила об изменениях в своей организационной структуре, направленных на повышение производительности и обеспечение роста всех направлений, представленных в ее портфеле.

Преобразование предполагает объединение группы устройств печати (IPG) с группой персональных систем (PSG) в группу устройств печати и персональных систем (Printing and Personal Systems Group). Возглавит новую объединенную группу Тодд Бредли, который с 2005 года занимает должность исполнительного вице-президента группы персональных систем.

Вайомеш Йоши, исполнительный вице-президент группы устройств печати, уходит на пенсию после 31-летней карьеры в НР. Под его руководством группа устройств печати добилась увеличения прибыли с 19 до 26 млрд долларов и удвоила операционную прибыль до 4 млрд долларов.

"Вайомеш Йоши оказал огромное влияние на развитие нашей компании, - подчеркнула Мэг Уитман, президент и исполнительный директор HP. - Под его руководством группа устройств печати представила целый ряд инновационных разработок и решений, изменивших рынок устройств печати. Позвольте от всей души поблагодарить Вайомеша за его приверженность работе в НР и пожелать успеха в будущем".

Объединение двух бизнес-групп позволит улучшить маркетинговую стратегию компании на рынке, укрепить бренд HP и цепочку поставок, а также повысить уровень обслуживания клиентов. Это решение предоставит дополнительные возможности заказчикам и будет способствовать развитию инноваций в области устройств печати и персональных систем. Кроме того, оно откроет новые возможности для оптимизации ресурсов и поможет перераспределить инвестиции в развитие бизнеса.

"Сегодня мы объединяем два направления бизнеса, в которых HP является глобальным лидером, - заявила Мэг Уитман. - Мы уверены, что данное решение будет в равной степени выигрышным как для наших заказчиков и партнеров, так и для акционеров".

Кроме того, HP примет ряд мер, направленных на оптимизацию нескольких ключевых направлений работы компании. Подразделение по работе с крупными международными заказчиками (Global Accounts Sales) войдет в состав новой группы корпоративных решений (HP Enterprise Group), которая будет объединять подразделение корпоративных серверов, систем хранения данных, сетевых решений и технологической поддержки. На глобальном уровне ее возглавит исполнительный вице-президент НР Дэйв Донателли.

У этого хода несколько целей: ускорение процесса принятия решений, повышение производительности и эффективности, а также оптимизация модели по работе с заказчиками HP. Новая должность Яна Задака, исполнительного вице-президента и руководителя подразделения по работе с крупными международными заказчиками, будет объявлена позднее. Он будет работать с Дэйвом Донателли над проектом объединения подразделений.

В рамках процесса преобразования структуры компании функции маркетинга будут объединены под руководством Мартина Хомлиша, исполнительного вице-президента и директора по маркетингу HP. Это позволит укрепить позиционирование бренда НР и маркетинговую стратегию компании, а также повысить эффективность работы бизнес-подразделений.

Также будет образовано единое подразделение по связям с общественностью и коммуникациям, которое возглавит Генри Гомес, исполнительный вице-президент и директор по коммуникациям HP. Эти преобразования помогут сформировать и укрепить единый образ компании HP на рынке.

Подразделение управления недвижимостью HP переходит из подразделения финансов в глобальное подразделение технологий и бизнес-процессов, что позволит консолидировать функции управления недвижимостью и улучшить условия труда для сотрудников компании.

"Эффективная организационная структура - это необходимое условие для успешного функционирования любой организации. Мы уверены, что новые инициативы помогут HP стать еще более успешной компанией, ориентированной на предоставление своим заказчикам наиболее продвинутых решений, позволяющих реагировать на новые вызовы", - добавила Мэг Уитман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003