Заявления о перегреве iPad преувеличены и не являются проблемой

Понедельник, 26 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпоративный президент DisplayMate Technologies Corporation Рэй Сониера дал более подробные комментарии относительно технологии, стоящей за дисплеем Retina новой модели iPad, равно как и его связи с аккумулятором, сделав простой вывод: новый iPad, при условии его работы в стандартном режиме, должен генерировать немногим больший нагрев по сравнению с предыдущей моделью. Он назвал термографические графики, циркулирующие в Сети, "преувеличенными" и сообщил, что дополнительный нагрев является естественным следствием увеличения мощности, сообщает Electronista.

В iPad третьего поколения используется в 2,5 раза больше мощности для освещения нового дисплея при том же уровне освещения, что и в предыдущей модели, сообщил Сониера. Высокое соотношение пикселей на дюйм (PPI) нового дисплея делает световую отдачу ЖК меньшей, и, таким образом, уменьшает энергетическую эффективность. Удвоенное число светодиодов (LED) также обуславливает увеличение теплоотдачи в 2,5 раза, но примечательно то, что аккумулятор нового iPad (почти) справляется с компенсацией подобного увеличения.

Сониера, наиболее известный за свои пояснения и кодификацию значения так называемых дисплеев Retina, считает iPhone 4 (и 4S) наиболее эффективными с точки зрения расхода электроэнергии мобильными устройствами, производимыми Apple, ввиду эксклюзивного использования в них низкотемпературного кремнийорганического полимера (LTPS), что делает дисплей устройств гораздо более эффективным по энергопотреблению по сравнению с аморфным кремнием, используемым как в iPad 2, так и в новой модели. Число светодиодов подсветки возросло с 36 до предполагаемых 72-82, что существенно увеличивает расход электроэнергии аккумулятора, обеспечивающего на 70% больше мощности по сравнению с предыдущей моделью.

Он провёл испытания нового iPad при максимальной яркости, обнаружив, что аккумулятор разрядился за 5,8 часа, что на 20% меньше по сравнению с результатами аналогичного испытания, проведённого с iPad 2, что также указывает на более высокую генерацию тепловой энергии за счёт более высокого разрешения, влияющего на разряд аккумулятора.

Сониера также обнаружил, что при максимальной яркости дисплей потребляет 65% от общего расхода заряда аккумулятора, подчеркнув при этом важность как генерации тепловой энергии, так и расходования электроэнергии по результатам испытаний. Испытания, проведённые при нормальных уровнях яркости показали, что новый iPad имеет практически аналогичные показатели по сравнению с предыдущей моделью, что доказывает - генерация тепловой энергии дисплеем может играть существенную роль в эффективности устройства.

Сочетание дополнительной тепловой генерации дисплеем, более мощного процессора и графического ядра, а также тепло, выделяемое самим аккумулятором, не позволили бы новому iPad долго продержаться, не будь теплоотводная способность устройства столь же качественной. Apple заявила, что новый iPad работает в пределах температурной спецификации устройств, но пользователям рекомендуется использовать чехол, закрывающий заднюю сторону устройства, не способствующий рассеиванию тепла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31