«Золотая корона» строит систему денежных переводов по России

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Система «Золотая корона — Денежные переводы» в настоящее время активно входит во внутрироссийский сегмент переводов. Об этом в кулуарах церемонии «Банк года», учрежденной порталом Банки.ру, сообщил директор системы Иван Ситнов.

«Мы сильны в переводах между Россией и странами СНГ, и продолжаем развивать это направление, но сейчас мы активно занимаемся возможностью осуществлять переводы по России, поскольку этот сегмент очень интересным крупным федеральным российским банкам, — отметил он. — Сейчас на нашей технологической платформе мы пытаемся объединить российские финансовые институты, которые все вместе могут составить конкуренцию таким крупным игрокам на рынке денежных переводов как, например, «Почта России» или Сбербанк, которые побеждают из-за того, что у них исторически очень большая сеть».

По мнению Ситнова, резиденты России, которые не пользуются отправкой средств со счета на счет, а предпочитают переводить деньги без открытия счета, интересны крупным банкам.

В течение I квартала к объединенной сети «Золотой короны» уже присоединились или вот-вот присоединятся несколько крупных кредитных организаций из числа топ-50, среди которых банк «Зенит», МТС Банк, «Петрокоммерц», «Российский капитал».

«Всего сеть банковских офисов по России сейчас насчитывает порядка 40 тысяч, — объяснил Ситнов. — Из них порядка 20 тысяч — это Сбербанк, 20 тысяч — это прочие банки. Мы на данный момент уже имеем порядка 6 тысяч банковских офисов, не считая торговых сетей, которые также активно помогают банкам. И я думаю, что под конец года будет порядка 10 тысяч точек. То есть, половина всех офисов коммерческих банков страны будет объединена в сеть».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003