«МегаФон» строит сеть фиксированного ШПД в Башкирии на базе оборудования Qtech

Среда, 7 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Поволжский филиал «МегаФона» и компания Qtech объявили о старте проекта по строительству сетей фиксированного широкополосного доступа в интернет на территории Республики Башкортостан. Проект реализуется с применением коммутаторов доступа Qtech QSW-2700 общей емкостью более 10 500 портов. По результатам проекта к сети широкополосного доступа «МегаФон» будет подключено более 5 000 абонентов в г. Учалы Республики Башкортостан.

Развитие фиксированной телефонии и передачи данных — один из долгосрочных приоритетов «МегаФона» на поволжском рынке. Обеспечение высокоскоростного доступа в интернет, предоставление услуг IPTV и местной телефонной связи по единому каналу требует использования широкого спектра решений, среди которых мультисервисные коммутаторы, мультиплексоры, медиаконверторы, оборудование BRAS, VoIP-шлюзы и пр.

«Одна из задач «МегаФона» как универсального оператора — непрерывное развитие направления услуг ШПД, — отметил первый заместитель директора Поволжского филиала «МегаФона» Андрей Левыкин. — На базе оборудования Qtech мы успешно реализовали ряд пилотных проектов в Поволжье. Решения этой российской компании отвечают нашим требованиям к соотношению цены, качества и технического функционала».

Для оптимального развертывания сетей фиксированной связи в Поволжье оператор принял решение о проведении эксплуатационного тестирования оборудования Qtech. Для этого в 2011 г. была построена тестовая зона на 200 абонентов, на базе которой оценивалась надежность, функциональность и эксплуатационные показатели различных типов оборудования. По результатам тестирования компания Qtech была приглашена к участию в открытом тендере на поставку оборудования для развертывания сети широкополосного доступа в г. Учалы Республики Башкортостан.

«Продуктовое портфолио Qtech формируется как комплексный пакет решений для строительства мультисервисных сетей, — подчеркнул Константин Серебряков, директор по работе с операторами связи Qtech. — Мы рады, что компания «МегаФон» высоко оценила наше оборудование, остановив на нем свой выбор, и планируем продолжать его развитие, чтобы предлагать рынку самые современные и эффективные решения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003