В России проблемы с доступом к Facebook

Среда, 7 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

7 марта абоненты некоторых российских интернет-провайдеров оказались лишены доступа к Facebook. Представители МТС сообщают о техническом характере происшествия.

С 9:30 утра 7 марта у пользователей услуги «Домашний интернет» МТС, ранее известной как провайдер «Стрим», в разных районах Москвы затруднен доступ к социальной сети Facebook.

На момент публикации этой новости, «Яндекс» находил в блогах и в твиттере более 50 сообщений, подтверждающих массовый характер недоступности Facebook на протяжении последних двух часов.

Представитель оператора МТС Валерия Кузьменко узнала о проблемах с доступом к соцсети от корреспондента CNews. Пообещав выяснить причины происходящего, она предположила, что проблема может носить технический характер и не имеет под собой какой-либо иной подоплеки.

Интересно, что в это же время вся функциональность Facebook была доступна при попытке зайти в него через прокси-сервер (в частности, hidemyass.com).

В процессе написания этой новости, отсутствие доступа к соцсети констатировали пользователи оператора "Мегафон".

Как стало известно CNews, Facebook не работает и за пределами Москвы. О невозможности зайти в соцсеть сообщили, в частности пользователи пермского филиала "Эр-Телеком" и фиксированного провайдера МТС из Курганской области.

CNews будет знакомить читателей с развитием ситуации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003