МТС проводит II конкурс молодежных инновационных телеком-проектов «Телеком Идея»

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), в рамках программы «Система «Лифт в будущее» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи и при поддержке Минкомсвязи России и «Высшей школы экономики», объявил II конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

Целью конкурса является поиск, поддержка и продвижение на рынок инновационных идей и проектов среди молодежи, имеющих отношение к телекоммуникациям и перспективы применения в бизнесе, социальной и государственной сферах.

На конкурс принимаются проекты от студентов, молодых ученых, исследователей, разработчиков и предпринимателей, находящиеся на всех стадиях разработки — от идеи до опытной модели по следующим основным тематическим номинациям: «Инновации в сервисе и контенте»; «Инновации в программных продуктах»; «Инновационные технические решения для систем связи»; «Маркетинговые и управленческие инновации».

Кроме того, в рамках «Телеком Идеи» пройдут конкурс видеопрезентаций и конкурс на лучший startup-блог, участие в которых позволит проявить творческие способности, креатив и потренироваться в использовании современных методов позиционирования и продвижения своих проектов.

Участники конкурса «Телеком Идея» получат профессиональную экспертизу своих проектов от ведущих специалистов отрасли телекоммуникаций и венчурного рынка, необходимые знания и полезные практические навыки по работе над инновационными проектами, их коммерциализацией и продвижением. Победители смогут представить собственные разработки на рассмотрение руководства отрасли, Группы МТС и венчурных инвесторов, а также уникальный шанс сотрудничества с лидерами рынка ИКТ.

Принять участие в конкурсе могут совершеннолетние граждане РФ, Армении, Белоруссии, Узбекистана и Украины в возрасте до 35 лет: студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели — как индивидуально, так и коллективно.

Конкурс будет проходить в период с марта по июнь 2012 г., прием заявок продлится до 5 апреля. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 329
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003