В Иркутской области стартует программа электронного учета операций с древесиной

Четверг, 12 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заседании межведомственной региональной комиссии по профилактике нарушений правовой деятельности, организованной при правительстве Иркутской области, заместитель министра лесокомплекса Юрий Вельдяев рассказал о том, что в нынешнем году планируется ввести в области программу электронного учета отгрузки, переработки и принятия древесины.
Введение электронного декларирования позволит вести своевременный анализ и учет информации по незаконным рубкам и, соответственно, оперативно принимать меры по их пресечению.

Заместитель министра отметил, что уже с января, в рамках реализации программы, в районе Приангарья будут проводиться выездные проверки пунктов отгрузки и приема древесины. Всего министерством лесного комплекса будет поставлено на учет порядка 1700 пунктов отгрузки и прима древесины в Приангарье. Для вывоза древесины многие из этих пунктов предпочли бы использовать грузовые автомобили без пробега по рф.

В регистрации было отказано более чем 220 лесозаготовительным пунктам, поскольку они предоставили пакеты документов, которые были либо оформлены с нарушением законодательства, либо были неполны.

Для зарегистрированных пунктов лесопереработки министерством разработаны строгие правила ведения учета. Так, за непредоставление ежемесячных деклараций об операциях с древесиной, на нарушителей будут составляться протоколы, а материалы по ним будут передаваться на рассмотрение в суд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003