Налоговики Брянской области заинтересовались финансово-хозяйственной деятельностью организаций-лесопользователей

Вторник, 10 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссией по легализации частных объектов налогообложения при Брянской областной межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации проведена работа по уточнению налоговых обязательств организаций-лесопользователей, отличающихся низкой заработной платой, убыточностью и значительными вычетами по НДС. Наибольший интерес для налоговиков представляли предприятия, в значительной мере влияющие на убыточность лесной отрасли в Брянской области.

Из девяти приглашенных на заседание организаций лесной отрасли явились всего семь. Предприятия проинформировали комиссию о перспективах развития и принципах построения своего бизнеса, фактически осуществляемых ими видах деятельности, порядке и условиях расчетов, основных потребителях, партнерах и поставщиках.

Комиссию заинтересовали методики построения отношений с сотрудниками в этих организациях, формы оплаты труда, наличие убытков, низкая налоговая нагрузка и задолженность перед областным бюджетом по налоговым платежам.

Неизвестно, вызвана ли убыточность этих предприятий нецелевым использованием финансовых активов для таких направлений, как покупная турецкая недвижимость или каких-то других, однако по итогам собеседования с комиссией четыре организации-лесопользователя выразили намерение изыскать средства для повышения заработной платы своим работникам, а два предприятия заявили о намерении пересмотреть свои расходы с учетом анализа суммы убыточности.
По итогам заседания комиссией были выдвинуты пожелания и предложения по устранению неточностей и недостатков в бухгалтерской и налоговой отчетности, которые были приняты представителями приглашенных организаций во внимание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 703
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003