14 апреля общественные организации и граждане РФ подали заявление в суд на Правительство и Министерство экономического развития и торговли

Понедельник, 18 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

14 апреля 2005 года общественные организации и граждане РФ подали заявление в суд на Правительство РФ и Министерство экономического развития и торговли РФ.
Правительство РФ представило в Государственную Думу проект Лесного кодекса РФ, нарушающий права нынешних и будущих поколений российских граждан. Граждане будут требовать в судебном порядке отзыва проекта Лесного кодекса из Государственной Думы, опубликования и его всенародного обсуждения.
Граждане и общественные организации могут присоединиться к делу. Для этого необходимо:
1. Гражданам и НПО, направлявших обращения к Президенту РФ (в том числе в виде открыток "Леса России - достояние народа!") и запросы к Правительству РФ, просим выслать копии обращений и запросов с подписями, а также почтовые квитанции на отправку этих документов.
2. Тем, кто не сохранил копии вышеуказанных документов, необходимо выслать письмо с информацией об отправке обращений и запросов с указанием количества и даты их отправления на имя Президента РФ и в Правительство РФ. Письма просим направлять по указанному адресу на имя адвоката Яковлевой О.А.
3. Те, кто не направлял обращения и запросы, может отправить эти документы сейчас, выслав копии по указанному адресу.
4. Для того, чтобы мы могли представлять Ваши интересы в судебном процессе необходимо заполнить и заверить доверенности на имя адвоката Яковлевой О.А. и отправить по указанному адресу.
5. Те, кто не хочет или по каким-то причинам не может непосредственно участвовать в деле, но желает поддержать правовые действия граждан и общественных организаций по защите лесного фонда России и прав граждан, необходимо подписать письма-одобрения, предусмотренные ст. 980, 981 ГК РФ. Заверять подписи на письмах-одобрениях не нужно.
За формами документов, перечисленных в данном письме, обращайтесь по адресам oyakovleva@jurix.ru, voda8@yandex.ru. Все документы направляйте по адресу: 115573, г. Москва, а/я 137.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003