С 4 по 7 октября в Санкт-Петербурге пройдет 2-я международная выставка "Деревянное строительство"

Среда, 13 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 4 по 7 октября 2005года в Санкт-Петербурге в рамках VII Международного лесопромышленного Форума пройдет 2-я международная выставка "Деревянное строительство". Организатор выставки - ВО "Рестэк", при поддержке НП "Ассоциация деревянного домостроения".
Основная цель выставочного проекта "Деревянное строительство" - предоставление предприятиям, работающим на рынке строительных, отделочных материалов, изделий из древесины, деревянного домостроения возможности продвижения своей продукции, новых технологий, материалов и оборудования, демонстрации достижений в области деревянного строительства.
Сегодня строительство из древесины - одно из самых перспективных и инновационных направлений строительного бизнеса в России. Благодаря доступной цене, использованию современных, экологически чистых строительных материалов и охвата нескольких отраслей лесопромышленного комплекса один рубль, вложенный в деревянное строительство, стимулирует производство мебельной, плитной и фанерной продукции на сумму 5 рублей.
Северо-Западный регион имеет значительные конкурентные преимущества в развитии промышленного производства в сфере деревянного строительства, благодаря своему выгодному географическому положению и наличию лесосырьевых ресурсов.
"Деревянное строительство" - единственная в России выставка, проходящая в блоке мероприятий, охватывающих весь ЛПК от лесного хозяйства до готовых изделий из древесины под эгидой Международного лесопромышленного Форума. Основная бизнес-идея проекта - в одно время на одной площадке будут представлены как производители материалов для деревянного строительства, так и их потребители.
Тематические разделы выставки: технологии строительства деревянных строений, архитектурное проектирование, строительный дизайн, производство и оптовые поставки лесо- и пиломатериалов, инвестиционные проекты, ипотека и кредитование в деревянном строительстве.
Конференция "Промышленное деревянное домостроение - новые возможности для обеспечения населения доступным жильем и повышения эффективности лесной отрасли" состоится 5 октября 2005 года, в Выставочном комплексе "Ленэкспо". Цель ее проведения - встреча участников с потенциальными партнерами - представителями промышленности, а также разработчиками и исследователями, представителями государственной власти и финансовых структур - для обсуждения возможностей сотрудничества. Она предназначена для экспертов в области лесной отрасли, деревообработки, строительной промышленности и архитектуры, деревообрабатывающего оборудования, логистики, материалов.
Основными темами сессий конференции станут состояние и тенденции развития промышленного деревянного домостроения в России, международный опыт строительства малоэтажного доступного жилья, социальные и экономические выгоды правительственной поддержки малоэтажного деревянного домостроения, создание предпосылок в развитии потребительского спроса на продукцию смежных отраслей, производства оборудования, клееных деревянных конструкций, а также будут рассмотрены вопросы технологий строительства быстровозводимых домов, материалов и комплектующих для деревянного строительства, экологически безопасных утеплителей.
Ведущая строительная финская компания Wood Focus Oy представит проект "Деревянная Европа", который был разработан специально с учетом климатических условий северных регионов и с успехом был апробирован в Финляндии.
В деловую программу выставки включен конкурс на "Лучший проект малоэтажного деревянного дома", к участию в котором приглашаются строительные компании, архитектурные мастерские, дизайнеры и архитекторы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1167
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003