Лесопромышленная корпорация "Илим Палп" подписала рамочное кредитное соглашение с немецким банком HSH Nordbank AG

Пятница, 8 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшая лесопромышленная корпорация "Илим Палп" подписала рамочное кредитное соглашение с немецким банком HSH Nordbank AG.
Кредитная линия выделена в сумме 40 млн. евро на срок 5 лет + 1 год на выборку на условиях LIBOR +1,19% годовых.
Данная кредитная линия обеспечит финансирование поставок любого финского оборудования на предприятия корпорации "Илим Палп". Финансирование предоставлено под гарантии финского государственного экспортного агентства "Финнвера" (Finnvera).
Как заявил главный финансовый директор корпорации "Илим Палп" Александр Эмдин: "В первую очередь средства по данному соглашению будут использованы на финансирование приобретения оборудования для модернизации второго целлюлозного потока Усть-Илимского ЛПК". Поставщиками оборудования на сумму, превышающую 10 млн евро, выступают компании "ANDRITZ" и "Metso paper". Установка данного оборудования позволит увеличить объемы производства УИ ЛПК на 15% - до 630 тыс. тонн товарной беленой целлюлозы в год.
Генеральный директор отделения HSH Nordbank в Хельсинки Тимо Нюман (Timo Nyman) отметил: "Мы рады заключить столь значительное кредитное соглашение, которое является первым в российской целлюлозно-бумажной отрасли. "Илим Палп", как крупнейший производитель российской целлюлозы, является важным деловым партнером не только для многих финских компаний, но и для северо-европейских и немецких фирм. Мы заинтересованы в предоставлении финансирования подобных сделок российским компаниям".
Заключение первых кредитных договоров в рамках кредитной линии состоится в начале апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003