Обзор прессы от 30 мая 2011 г.

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 30 мая. /Lesprom Network/. On-line СМИ Upakovano.ru сообщает: «Картонное слияние: Немецкая фирма Cartondruck входит в американскую группу MPS».

 

Как сообщает Upakovano.ru со ссылкой на Verpackungsrundschau.de, производитель высококачественных складных коробок класса премиум — компания CD Cartondruck AG (Оберзульм, Германия) объявила о недавнем подписании договора о слиянии с компанией Multi Packaging Solutions Inc. (США) USA. С вхождением в группу MPS компания не только укрепит свои возможности по продуктам и услугам. Запланированные инвестиции смогут быть осуществлены быстрее намеченных ранее сроков. Так, например, завод компании в Польше будет расширен в больших масштабах, чем предполагалось ранее.

 

По данным компании, группа MPS принадлежит к числу ведущих производителей складных картонных коробок в США и в Европе. Основная продукция производится для косметической и фармацевтической промышленности, а также для сектора средств мультимедиа. Группа располагает 18 заводами в США и Европе. В договоре определено, что руководители фирмы Cartondruck Штеффен и Марк Шницеры (Steffen und Marc Schnizer) становятся акционерами MPS, входят в состав высшего руководства группы (Senior Management Team), а также отвечают за бизнес группы в Европе.

 

«Это большая веха в истории нашей фирмы, — комментирует Штеффен Шницер, директор по сбыту и маркетингу компании Cartondruck. — С группой MPS в качестве партера на нашей стороне мы сможем существенно ускорить развитие компании и предоставить нашим клиентам ряд преимуществ на международном уровне».

 

«Cartondruck подходит нам и нашим клиентам, — отмечает Марк Шоур (Marc Shore), генеральный директор MPS. — Совместно мы сможем быстрее разрабатывать новую продукцию и технологии».

 

*   *   *

 

On-line СМИ «Российские лесные вести» сообщает: «Контроль станет оперативным: В Республике Коми внедряется информационно-аналитическая система прогнозирования и мониторинга лесных пожаров в регионе».

 

С ее разработкой ознакомился заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов, сообщает официальный портал rkomi.ru. «Внедрение этой системы позволит проводить мониторинг лесных пожаров на основе космических снимков. Система полностью будет охватывать Республику Коми и позволит получать достаточно широкую информацию о лесных пожарах», - отметил К. Ромаданов. 

 

В настоящее время в республиканском предприятии «Авиалесоохрана» продолжается  работа по внедрению «ИАС Лесные пожары в РК». Предполагается, что с ее внедрением на территории региона будет возможно давать оценку пожарной опасности, производить контроль за возникновением и динамикой развития ландшафтных пожаров, а также  оценивать последствия действий лесных пожаров. Она позволит увидеть незначительные по площади возгорания, что в свою очередь даст возможность быстрее реагировать, экономить средства на тушении и оптимизировать работу по использованию авиатехники при облетах.

 

*   *   *

 

On-line СМИ «Российские лесные вести» сообщает: «Глава Рослесхоза вылетает в Якутию. Правительство РФ поручило «покончить с крупными пожарами» в республике».

 

Первый вице-премьер Виктор Зубков поручил главе Рослесхоза Виктору Маслякову вылететь в Якутию, где складывается сложная ситуация с природными пожарами. Такое поручение было озвучено сегодня на селекторном совещании, где обсуждались меры по ликвидации лесных пожаров на территории РФ.

 

На совещании отмечалось, что на землях лесного фонда с начала пожароопасного сезона возникло более 8,7 тыс. лесных пожаров, в результате чего огнем пройдено 375 тыс. га. В том числе 512 крупных лесных пожаров, на общей площади 236,7 тыс. га. Более 30 крупных пожаров продолжают действовать. Наибольшее количество крупных лесных пожаров зарегистрировано на территории Свердловской области - 65 (2 действуют), Республики Бурятия - 72 , Республики Тыва - 35, Забайкальского края - 206 (4 действуют). Красноярского края - 20 (3 действуют), Республики Саха (Якутия) - 34 (21 действует), Амурской области - 30 (3 действуют).

 

По словам Виктора Маслякова, наличие крупных лесных пожаров свидетельствует о слабой работе организационно-управленческой структуры этих регионов в области профилактики и тушения лесных пожаров. Наиболее сложная обстановка складывается на территории Республики Саха (Якутия), Иркутской, Амурской областях, Красноярского и Хабаровского краев. Власти Амурской, Новосибирской, Свердловской областей и Республики Саха (Якутия) предоставляют недостоверную информацию о лесных пожарах и площади, пройденной огнем, что не позволяет адекватно оценивать лесопожарную обстановку и своевременно принимать необходимые меры.

 

В результате при повышении пожарной опасности региональные власти не вводят особые противопожарные режимы, а также режимы чрезвычайной ситуации. Так, например, в Республике Саха (Якутия) до настоящего времени не введен режим ЧС на всей территории региона. Только сегодня ЧС введена в 8 муниципальных районах,  хотя с 18 мая установился 5 класс природной пожарной опасности, впервые зарегистрированный еще 2 недели назад (11 мая). На сегодняшний день доля выгоревшей площади в республике уже в 60 раз превысила среднепятилетние данные о горимости.

 

"Я поручаю вам выехать в Якутию, во всем разобраться, оказать практическую помощь и закончить там с крупными пожарами", - поручил Зубков руководителю Рослесхоза на совещании. Вместе с тем вице-премьер потребовал от губернаторов наиболее горимых регионов «не снимать напряжение» и сделать все, чтобы ситуация не усугублялась и оставалась под контролем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 811
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003