Принята Совместная позиция участников круглого стола по вопросам законодательного обеспечения устойчивого лесоуправления

Пятница, 13 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Принята Совместная позиция участников круглого стола по вопросам законодательного обеспечения устойчивого лесоуправления. WWF призывает лесопромышленников и экологов присоединиться к ней.
Речь идет о круглом столе, состоявшимся 6 октября в Санкт-Петербурге под эгидой WWF России. Эта встреча еще раз подтвердила, что крупнейшие лесопромышленные предприятия («Группа «Илим», ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», ЗАО «Инвестлеспром» и других) и экологические НПО имеют общую позицию по многим вопросам и готовы вместе работать над совершенствованием законодательства в области лесопользования. Такая готовность отражена в документах (Резолюции и Совместной позиции), принятых по итогам круглого стола.
«Совместная позиция природоохранных НПО и лесного бизнеса по совершенствованию законодательства в области экологически устойчивого лесоуправления подтверждает совпадение долгосрочных интересов бизнеса и общества по сохранению природы России, общую озабоченность современной ситуацией в лесах и очевидной слабостью существующего законодательства в этом вопросе, - говорит Татьяна Яницкая, координатор по лесам высокой природоохранной ценности WWF России. - Участники круглого стола договорились развивать сотрудничество в этом направлении - в частности, приглашают других представителей НПО и лесного бизнеса присоединиться к позиции».

«Очевидно, что в вопросах законодательного обеспечения экологически устойчивого лесоуправления существенного прогресса можно добиться, только имея единую позицию и широкую поддержку заинтересованных сторон. Резолюция, принятая по итогам круглого стола - это первый, но очень важный шаг по формированию единой позиции, которую необходимо доносить до законодателей и федеральных органов власти по управлению лесами, - говорит Андрей Щеголев, руководитель Архангельского проектного офиса WWF России.- Теперь важно, чтобы совместная позиция по вопросам законодательного обеспечения экологически устойчивого лесоуправления была поддержана как можно большим числом лесопромышленных компаний».

WWF Россия

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003