ООО «Красновишерский ДСК» планирует производство деревянных домов на базе Вишерского ЦБК

Четверг, 27 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 27 августа. /Lesprom Network/. В Пермском крае Красновишерский ДСК реализует инвестпроект по производству домов из экологически чистых материалов, об этом Lesprom Network стало известно из сообщения портала "Пермь Великая".


ООО «Красновишерский ДСК» представило правительству Пермского края инвестиционный проект «Производство деревянных домов из клееного бруса и клееной массивной панели».

В сентябре проект рассмотрит краевая межведомственная комиссия по отбору заявок инвестиционных проектов в области освоения лесов для дальнейшего включения в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов.


Новое производство будет открыто на базе Вишерского ЦБК. Сейчас идет доработка бизнес-плана проекта, решаются вопросы по земельному участку и подключению к инфраструктуре, ведутся переговоры с российскими и зарубежными поставщиками оборудования, изучаются рынки сбыта. Разрабатывается технология изготовления домов. «Уникальность проекта – в абсолютной экологической чистоте. В наших домах отсутствует привычная для всех строителей минвата, базальтовая вата, плиты ОSВ с формальдегидом. Мы будем использовать только природный материал», - отмечает председатель совета директоров ООО «Красновишерский ДСК» Николай Абатуров.


Сейчас ООО «Красновишерский ДСК» осваивает новые виды глубокой переработки древесины: производство древесных гранул (пеллет), брикетов, мебельные изделия, дома и пр.


Предприятие будет выпускать жилье, доступное самым разным категориям населения. Самую значительную часть займут дома «эконом класса», около 10% - дома так называемого «социального сектора», такая же количество будет отведено под жилье «бизнес класса».


Пермский край первым из российских регионов намерен создать единый стандарт деревянного домостроения. Планируется объединить производственные и лесоперерабатывающие предприятия в единую систему.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3454
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003