«Сегежская упаковка» и ИКЕА подписали контракт о массовых поставках бумажных пакетов

Среда, 5 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Сегежская упаковка», входящее в группу «Инвестлеспром», подписало с компанией ИКЕА контракт о массовых поставках бумажных пакетов, предназначенных для упаковки промышленных товаров в супермаркетах торговой сети знаменитой шведской компании, сообщили в пресс-службе холдинга «Инвестлеспром».

 

Стремясь к экологической чистоте упаковки, ИКЕА решила отказаться от полиэтиленовых пакетов, заменив их бумажными. ООО «Сегежская упаковка» - не первый поставщик бумажных пакетов для ИКЕА. В лице этой российской компании с достойным и постоянным качеством готовой продукции они нашли более доступную альтернативу зарубежным производителям.

 

Прежде чем подписать контракт, в течение полугода сотрудники ИКЕА подробно изучали систему промбезопасности, условия труда на предприятии, знакомились с сертификатами на краску, клей, бумагу, с экологическими картами химикатов. Перед отгрузкой первой партии готовой продукции представители ИКЕА провели окончательный аудит.

 

Результатами тщательной проверки заказчик остался доволен, официально признав: ООО «Сегежская упаковка» соответствует требованиям начального уровня системы обеспечения качества, предъявляемым к поставщикам.

 

Особое внимание уделялось порядку укладки и упаковки бумажных пакетов. Тем не менее, до конца года намечено перейти на новую упаковку готовой продукции с большим количеством штук в палетте.

 

Директор по качеству ООО «Сегежская упаковка» Ирина Седова поблагодарила производственников предприятия, которые действительно сделали все возможное, чтобы первая тестовая партия бумажных пакетов компанией ИКЕА была одобрена. В ближайшее время готовая продукция отправится к потребителю.

 

Судя по всему, с производителями «Сегежской упаковки» компания ИКЕА ориентирована на долгосрочное сотрудничество. Разработан план мероприятий по достижению следующего более детального уровня обеспечения качества готовой продукции, который должен быть реализован в течение года.

 

Пока намечена одна отгрузка готовой продукции в течение полутора месяцев, однако в дальнейшем объемы производства для ИКЕИ планируется увеличить, и ООО «Сегежская упаковка» будет отправлять бумажные пакеты для торговой сети компании ежемесячно.

 

:

Холдинг «Инвестлеспром» основан в 2006 году. Он объединяет такие предприятия, как ОАО «Сегежский ЦБК», «Сегежа Пэкеджинг», ЦБК «Кама», ОАО «Онежский ЛДК», «Карелия ДСП», концерн «Вятка-Лес-Инвест», КДП «Новая Вятка», ООО «Медвежьегорский ЛПХ», ЛПК «Кипелово», ООО «СЛЗК», ЗАО «Устьялес», ЗАО «ПЛО Онегалес». «Инвестлеспром» арендует более 4,5 млн га лесных угодий в Карелии, Вологодской, Архангельской и Кировской областях.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 667
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003