Нижний склад Cathay Forest в Хабаровском крае начал работу

Пятница, 3 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 3 апреля. /Lesprom Network/. Cathay Forest Products Corp. объявила о том, что ее дочерняя структура в России – ООО «Дальевролес» – получила временную лицензию на железнодорожные перевозки для недавно построенного нижнего склада в Харпичане (Хабаровский край). В настоящее время древесина, заготовленная «Дальевролесом», транспортируется на нижний склад, где обрабатываются для отгрузки в Китай и Японию железнодорожным и морским транспортом, об этом Lesprom Network стало известно из сообщения Cathay Forest Products Corp.


«Начало работы нижнего склада – важная веха в развитии Cathay в качестве международной интегрированной лесопромышленной компании», - отметил Энтони Нг, генеральный директор Cathay Forest.


В первые дни после получения временного разрешения на железнодорожные перевозки «Дальевролес» отгрузил более 60 вагонов круглого леса с нижнего склада.


Cathay получила второй заказ на отгрузку круглого леса в Японию по существующему торговому договору с Marubeni Corporation. Заказ включает поставку 3500 куб м леса, заготовленного «Дальевролесом». Отгрузка лесоматериалов в Японию будет произведена в течение ближайших двух недель.


Кроме того, Cathay и Marubeni также договорились о дальнейших поставках круглого леса каждые два месяца, начиная с апреля 2009 г. Каждая поставка будет включать примерно 4000 куб м лесоматериалов, которые будет заготавливать, сортировать и отгружать в Японию «Дальевролес».


«Компания Cathay продемонстировала свою способность устанавливать новые торговые связи благодаря поставкам высококачественной древесной продукции со своих лесовладений», – отметил Энтони Нг. – «Мы продолжаем осуществлять нашу стратегию поставки древесного сырья на рынки Китая и Японии, где имеется недостаток предложения».


Cathay Forest – лесопромышленная компания, владеющая около 1 млн га лесных насаждений и быстрорастущих высокоурожайных лесных плантаций в Китае и России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2387
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003