Енисейский ЦБК получит 36,9 миллионов рублей из бюджета Красноярского края

Вторник, 24 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционный совет правительства Красноярского края на заседании в четверг, 19 марта, принял решение оказать поддержку ООО «Енисейский ЦБК» в рамках регионального пакета антикризисных мер, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

 

Члены Совета рассмотрели заявку ЦБК на предоставление субсидий в размере 36,9 млн рублей на возмещение части затрат, связанных с производством и экспортом продукции предприятия, и одобрили выделение средств. В результате государственной поддержки на предприятии будет обеспечено производство и последующий экспорт около 40 тысяч тонн гофрированной бумаги.

 

Кроме того, предприятие обязуется сохранить более 1400 рабочих мест и выполнить ряд мероприятий по снижению затрат на выпуск продукции.

 

«Мы благодарны администрации Красноярского края за поддержку, особенно в период экономического кризиса, когда каждое работающее предприятие представляет особую ценность для всей экономики России в целом, - сказал председатель совета директоров ЛПК «Континенталь Менеджмент» Константин Акимов. - А для Енисейского ЦБК предоставление господдержки - это не только возможность наладить производственные процессы, но и расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличить объемы производства, выпускать конкурентоспособную продукцию, а главное, сохранять социальную стабильность, предоставляя гарантированные рабочие места 2000 сотрудникам комбината».

 

Ранее из-за затруднений в сбыте продукции Енисейский ЦБК переводил часть персонала на 4-дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день. Однако в середине февраля, после разработки антикризисных мер в правительстве Красноярского края, на предприятии вернули сотрудников в нормальный режим работы. Стабильная работа предприятия являлась необходимым условием получения субсидий.

 

:

ООО «Лесопромышленная компания Континенталь Менеджмент» — одна из крупнейших лесопромышленных корпораций России. Основными видами ее деятельности являются лесозаготовка, деревообработка, производство целлюлозы, картона и упаковки. В собственности и управлении компании находятся: ОАО «Байкальский ЦБК»; ООО «Енисейский ЦБК»; ОАО «Селенгинский ЦКК»; ОАО «Лесозавод №2»; Омская картонная фабрика ЗАО «АВВА+2»; ОАО «Кондровская бумажная компания»; ОАО «Троицкая Бумажная фабрика»; ОАО «Кузбасс-тара»; ОАО «Луковецкий ЛПК»; а также целый ряд лесозаготовительных предприятий.

 

НГС.НОВОСТИ

ИА «Пресс Лайн»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1568
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003