Сокольский ЦБК обманным путем может стать собственностью москвичей

Вторник, 26 октября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ЧП на Сокольском ЦБК. Крупнейшее предприятие области может перейти в руки московских бизнесменов. По мнению гендиректора группы "ФОКС" Александра Риммера, которой принадлежит ЦБК, все это можно назвать незаконным захватом предприятия. Риммер заявил, что это дело рук недобросовестных бизнесменов во главе с неким Владимиром Хазановым. В Вологодской области подобных случаев захвата еще не было. Однако в Москве это уже не в новинку. Вот как происходит захват предприятий.
Говорит гендиректор группы "ФОКС" Александр Риммер: "Подделываются документы акционеров, проводится как бы собрание неизвестно где, выбирается псевдодиректор. Получается решение судов, и потом производится захват предприятия. Далее все деньги со счетов быстро скачиваются, продукция вывозится. Так, собственность сокольского ЦБК составляет много миллионов долларов, то преступники готовы идти на все тяжкие".
Руководство сокольского ЦБК уже обратилось в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Однако по закону на рассмотрение подобных заявлений требуется до 30 дней. Между тем, Александр Риммер предполагает, что первый визит захватчиков может состояться уже завтра. Найти московских бизнесменов, которые заявляют свои права на сокольский ЦБК, нам не удалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 702
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003