Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин предложил развивать глубокую переработку древесины

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в пятницу, 19 сентября, внес на рассмотрение Читинской областной и Агинской краевой дум проект закона о краевой долгосрочной целевой программы «Развитие лесопромышленного комплекса Забайкальского края (2009–2013 годы)», сообщили в пресс-службе областной администрации.

 

Приоритетными направлениями программы являются развитие промышленных мощностей по глубокой переработке древесины и ориентация на экспорт качественных пиломатериалов, клееных полуфабрикатов. Для этого необходимо направить усилия органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководителей предприятий на развитие наиболее перспективных лесоперерабатывающих предприятий, которые смогут в дальнейшем стать основной лесопромышленного комплекса.

 

В задачи программы входят: ускорение инвестиционного процесса, техническое перевооружение лесопромышленных предприятий края; создание новых как заготовительных, так и обрабатывающих производств, выпускающих конкурентоспособную продукцию домостроения и качественные пиломатериалы. В рамках мероприятий программы предусматривается техническое перевооружение, обновление основных фондов, строительство цехов по переработке древесины. Предполагается также строительство новых цехов по выпуску продукции домостроения, линий по оцилиндровке бревен, установка сушильных камер, расширение производства мебели, выпуск комплектов жилых домов.

 

ИА «Экстра-Медиа»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003