Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин: «Производственный процесс в лесной отрасли России должен быть безотходным»

Среда, 17 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Производственный процесс в лесной отрасли России должен быть безотходным, сказал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

 

«Производственный процесс в лесной отрасли должен быть безотходным, - считает Анатолий Квашнин. - Для этого необходимы техническая модернизация предприятий, внедрение современных технологий, развитие производства новых видов продукции».

 

Анатолий Квашнин в ходе рабочей поездки в Алтайский край принял участие в церемонии открытия завода древесно-стружечных плит ООО «Алтай-Форест», строительство которого осуществлялось при содействии полномочного представителя. Кроме этого полпред ознакомился с инновационной технологией лесозаготовки на одном из участков Курочинского лесничества и технологией строительства деревянных малоэтажных домов в с. Ларичиха Тальменского района.

 

По мнению полномочного представителя, «все совершенствование деятельности лесного комплекса должно быть направлено на производство продукции глубокой переработки с высокой добавленной стоимостью. Это повысит эффективность использования лесных ресурсов, увеличит вклад отрасли в экономику округа».

 

Также Анатолий Квашнин считает не менее актуальным развитие деревообработки в целях развития жилищного строительства. «Деревянное домостроение в Сибири имеет давние традиции, которые нужно повсеместно возрождать и выходить на широкомасштабное строительство деревянных домов, - отметил полпред. - Мы недостаточно полно и эффективно используем наши ресурсы, хотя потребность в деревянных строительных конструкциях для индивидуального жилищного строительства, производства мебели, отделочных материалов огромна».

 

ОИК «Сибирь»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003