В августе "Гомельдрев" начнет массовое производство каркасно-щитовых деревянных домов площадью 100 и 200 м кв

Четверг, 19 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В августе 2008 г ОАО "Гомельдрев" начнет массовое производство каркасно-щитовых деревянных домов. До конца года планируется произвести 30 домов площадью 100 м кв и 200 м кв, об этом сообщили в Посольстве Республики Белоруссия в РФ, со ссылкой на заместителя генерального директора по экономике и маркетингу Николая Геврасева.


По словам Геврасева, в настоящее время на предприятии завершается монтаж оборудования специальной технологической линии, на которой будет производиться комплект деталей деревянных строительных изделий (бруски, половые доски, стропила и т. д.). Мощность нового лесопильного производства пиломатериалов составит 100 тыс м куб, что позволит ежегодно производить до 200 домов. Заявленная стоимость квадратного метра такого жилья (без коммуникаций, фундамента и отделки) составляет 600 тыс бел руб (181,7 евро). Стоимость инвестиционного проекта -1,5 млн евро.


В объединении проведены маркетинговые исследования, которые показали наличие высокого покупательского спроса на каркасно-щитовые деревянные дома. Причем не только в Белоруссии, но и за рубежом. В частности, уже поступили заказы на изготовление домов от индивидуальных застройщиков, а также от организаций, которые занимаются возведением жилья в агрогородках. А россияне, например, предполагают строить такие дома для соотечественников, которые выразили желание переехать на постоянное место жительство на историческую родину.


Современные каркасно-щитовые дома представляют собой комплект готовых панелей, из которых в минимальные сроки (3-5 дней) может быть собран "под ключ" полностью отделанный красивый и теплый жилой дом. Каждая из панелей состоит из деревянного каркаса с утеплителем, слоя гидроизоляции и отделана с внешней и внутренней сторон высококачественной сухой вагонкой. Внутренние стены домов, как правило, обшиваются гипсокартоном с двух сторон, внутрь которых укладывается утеплитель для достижения необходимой шумоизоляции. Эта технология является приоритетным направлением малоэтажного строительства в Канаде, Германии, Скандинавии и некоторых других странах, схожих по климатическим условиям с Белоруссией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003