В Волгоградской обл приняли закон об использовании лесов на территории региона

Пятница, 18 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Волгоградской обл Николай Максюта подписал закон об использовании лесов на территории региона, об этом сообщили в пресс-службе администрации области.


Закон регулирует отдельные вопросы, возникающие при рубке и сборе гражданами древесины, недревесных и пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений, а также при ведении охотничьего хозяйства.


В этом документе определены порядок и нормативы заготовки жителями области древесины для собственных нужд. Так, для строительства жилого дома и надворных построек можно срубить не более 25 м куб древесины один раз в 50 лет, для их ремонта - не более 10 м куб раз в пять лет, для отопления помещений - не более 5 куб м ежегодно. В законе прописан и порядок сбора недревесных лесных ресурсов, к которым отнесены пни, береста, хворост, камыш, тростник, ракитник, ветви деревьев, а также ели и сосны для новогодних праздников.


Документом также установлены правила использования лесов для ведения охотничьего хозяйства, которые обязательны для всех индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в этой сфере.


Как отметил начальник управления лесного хозяйства Валерий Юрченко, этот областной закон был принят в соответствии с требованиями федерального Лесного кодекса. "Он станет основой для более эффективного использования лесов в регионе", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1029
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003