Губернатор Курганской области Олег Богомолов: "Основная задача на сегодняшний день - привлечение в отрасль лесного хозяйства инвесторов и инвестиций"

Вторник, 11 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Курганской области Олег Богомолов в ходе рабочей поездки в Шатровский район региона уделил значительное внимание вопросам развития лесной отрасли в Зауралье.



Как писал Бумпром.ру, сейчас происходит передача государственных полномочий по управлению лесным хозяйством субъектам РФ. Как сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области, на совещании в четверг, 6 сентября, которое проводил Олег Богомолов присутствовали не только руководители лесхозов, но и предприятий-арендаторов лесных участков.



Глава области рассмотрел плюсы и минусы подобной формы хозяйствования. В качестве положительных моментов он отметил снижение количества лесных пожаров, рост инвестиций и увеличение объема заготовок древесины. Основным же минусом явился низкий уровень ее переработки, особенно лиственных пород. Здесь противоположным примером является деревообрабатывающее предприятие ООО ПЛХО "Импульс", где нашлось применение даже опилу, который используют для изготовления топливных брикетов.



Помимо того, что предприятие является арендатором, и в полном объеме выполняет обязательства по восстановлению лесных ресурсов, оно предоставляет рабочие места жителям села.



"Основная задача на сегодняшний день - привлечение в отрасль лесного хозяйства инвесторов и инвестиций, и это задача не только глав районов, но и Правительства области", - подчеркнул губернатор Курганской области.



Также в преддверии профессионального праздника - Дня работников леса, в Бариновском лесхозе прошли традиционные соревнования по профмастерству среди работников лесного хозяйства. В них приняли участие 32 команды лесоводов.



Во время посещения Шатровского района не остались вне поле зрения Олега Богомолова и учреждения социальной сферы. Он осмотрел здание бариновской школы, строительство которой планируется завершить к началу следующего учебного года. Кстати, в здании нынешней школы администрация района в перспективе планирует открыть летний лагерь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003