В США все бумажные и упаковочные предприятия International Paper пройдут независимую сертификацию

Среда, 18 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания International Paper официально объявила, что все ее бумажные и упаковочные предприятия в США пройдут независимую сертификацию для подтверждения того, что их продукция изготовлена из сырья, произведенного в соответствии с принципами устойчивого ведения хозяйства.



Как объяснили в International Paper, это является составной частью стратегии компании по внедрению устойчивого лесопользования и поставкам на рынок широкого ассортимента продукции, произведенной из возобновимых источников сырья.



Председатель и генеральный директор International Paper Джон Фарачи сказал, что потребитель уже имеет возможность выбора на современном рынке. По его словам, компания хочет, чтобы покупатели ее продукции знали, что компания будет производить высококачественную бумагу и упаковку из сырья, произведенного в соответствии с принципами устойчивого ведения хозяйства, при этом независимая сертификация, проведенная третьей стороной, станет важным шагов, демонстрирующим приверженность компании данной стратегии.



К настоящему времени International Paper сертифицировала следующие свои предприятия с помощью ведущих независимых национальных и международных сертифицирующих компаний:



- цепочки поставок всех 16 целлюлозно-бумажных предприятий компании в США сертифицированы по системе SFI, что гарантирует, что компания имеет надежную систему учета для отслеживания источников поступления древесноволокнистого сырья,



- цепочки поставок всех 16 целлюлозно-бумажных предприятий компании в США сертифицированы по системе PEFC,



- поставки древесноволокнистого сырья на все 65 упаковочных предприятий компании в США сертифицированы по системе SFI, что гарантирует, что используемое для производства гофрированной упаковки древесноволокнистое сырье поступает из сертифицированных источников,



- все системы закупок древесного сырья компании в США, включая обучение землевладельцев и аудит поставщиков, сертифицированы по системе SFI что гарантирует, что 100% древесноволокнистого сырья производится из устойчиво заготовленной древесины,



- цепочка поставок принадлежащей International Paper компании "Экспедэкс", крупнейшего в Северной Америке дистрибьютора бумаги для печати, сертифицирована по системам SFI и FSC.



В рамках стратегии дальнейшего расширения предложения продукции, произведенной в соответствии с принципами устойчивого ведения хозяйства, что даст потребителю возможность выбирать из большего числа систем сертификации, International Paper проведет также сертификацию цепочек поставок своих предприятий по системе FSC. Это станет очередным шагом в реализации долгосрочной стратегии компании по сохранению благополучия лесов мира.



Справка Бумпром.ру:

Компания International Paper (NYSE:IP), основанная в 1898 году в Коннектитуте, является всемирной компанией по выпуску немелованной бумаги и картона, основные рынки сбыта и производственные площадки которой, расположены на территории Северной Америки, Европы, России, Латинской Америки и Азии. Направления по производству немелованной бумаги и картона дополняются Xpedx, крупнейшей дистрибьюторской сетью в Северной Америке по распространению печатных бумаг, канцелярских товаров и оргтехники. Численность сотрудников компании International Paper, штаб-квартира которой находится в Соединенных Штатах, составляет порядка 54 тыс. человек в более чем 20 странах. Компания обслуживает своих покупателей по всему миру, а объемы ежегодных продаж составляют около $22 млрд. International Paper сотрудничает с покупателями, экологическими, академическими, общественными и правительственными организациями, а также землевладельцами и профессионалами по лесозаготовкам, для обеспечения ответственного подхода к охране лесов, улучшения состояния и продуктивности лесных земель и увеличения переработки нашей продукции, пригодной для повторного использования. Компания проводит долгосрочную политику неиспользования древесины из лесов, находящихся под угрозой исчезновения.

Сфера деятельности International Paper включает производство и сбыт печатных бумаг, упаковки, строительных материалов, химической продукции.

В США International Paper принадлежат 6,3 млн акров леса. Компания также владеет 1,3 млн акров лесного массива в Бразилии.

International Paper в России является 100-процентным акционером ОАО "Светогорск". Чистые продажи International Paper в 2005 году выросли на 3% до $24,097 млрд против $23,359 млрд в 2004 году.

В настоящее время компания трансформирует собственную деятельность, сосредотачиваясь на своих предприятиях по производству немелованной бумаги и упаковки и тары, действующих и обслуживающих клиентов в США, Европе, Южной Америке и Азии. Эти предприятия дополняются обширной системой дистрибуции в Северной Америке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2008: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31