Сыктывкарский ЛПК поддержал благотворительную акцию "Подари ребенку лето"

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК передал республиканскому отделению Детского фонда 10 путевок в детский оздоровительный лагерь "Орленок", который находится близ Сыктывкара. Таким образом, предприятие поддержало благотворительную акцию "Подари ребенку лето".

По словам, заместителя генерального директора ОАО "МБП Сыктывкарский ЛПК" Андрея Самоделкина: "Компания регулярно оказывает помощь учебным, и образовательным учреждениям. Важно, чтобы наши дети чувствовали заботу взрослых. Компания и в дальнейшем будет стараться по мере сил оказывать содействие в благотворительных акциях".

Как рассказала председатель фонда Анастасия Булавина, по этим путевкам отдохнут дети в возрасте от 7 до 14 лет из малообеспеченных и многодетных семей Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Вымского и Корткеросского районов республики. Первая группа ребят приедет в "Орленок" уже 7 июля.

Как отметила Анастасия Булавина, ранее на призыв фонда уже откликнулись две крупные организации республики, они передали 10 путевок и 50 тысяч рублей.

Однако собранных средств и выделенных путевок недостаточно, чтобы предоставить возможность отдохнуть всем нуждающимся. Их в списке фонда уже более 200 человек.

"Некоторые крупные компании региона отказались принять участие в акции по объективным причинам - мы слишком поздно объявили о ее начале, а большинство организаций средства на летний отдых распределили еще в начале года. Поэтому в следующем году, а акцию решено сделать ежегодной, акция стартует намного раньше", - заключила председатель республиканского детского фонда.

Республиканская акция "Подари ребенку лето!" проводится КРО "Российский детский фонд" при поддержке Правительства Республики Коми. Она стартовала 14 мая и продлится до 31 августа.

Цель акции - оздоровление детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей безработных родителей и приютских учреждений, а также находящихся в трудной жизненной ситуации. Все желающие могут направлять средства в Российский детский фонд для приобретения путевок в оздоровительные лагеря. Кроме того, в фонде будут рады и другим видам помощи, например, содействию в трудоустройстве несовершеннолетних на время школьных каникул, обеспечении спортивным инвентарем или оборудованием для игр и отдыха.

Пресс-служба ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 637
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003